ШПУ, Кострома

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Yoti, 9 дек 2008.

1. Доброго всем дня!
    Собрались на НГ немного покататся по Ивановской, Костромской обл.
    Есть пара вопросов:
    1. ШПУ Тейково-Комсомольск, есть ли не взорванные, а более-менее целые??
    2. Костромская АЭС, был кто-нить????

2. В Тейкове, на сколько я знаю,все шахты 20х комплексов взорваны и их площадки скорее всего уже рекультивированы.
    Но есть другая интересная вещ. Говорят, что в Тейкове регулярно выезжают на полевые БСП тополя-м

3. А сами то вы чьих будете?

Тейково, по рассказам очевидцев - рекультивированы.

Костромские - по крайней мере перевое кольцо, рекультивированы все известные точки, на двух еще осались военные, но уже не имеющие отношения к РВСН.
    Костромская АЭС - это котлован в песке и несколько бетонных каркасов зданий - не самое впечатляющее зрелище.

Так что пора разведывать более далекие горизонты...

4. Есть такое дело, да. Говорят.., что раньше войнушки устраивали раз в полгода на площадку.

5. - все рекультивировано, есть только шанс на какие-нить разрытые натолкнуться (постил недавно). Не везде с дорогами там хорошо, да и в районе Тейково аккуратней, можно случайно и на позицию деревьев под названием тополь заехать.:-X:-D

6. Ездил весной этого года. Делать там нечего, кроме как потоптаться на месте бывших ШПУ. Все рекультивировано. Дороги местами полная ж..па, пришлось пару раз как следует поработать лопатой!

7. На позиции ты просто так не заедешь :-D
    А К можно, причем легко. Только, на обратном пути могут возникнуть проблемы.

8. >А сами то вы чьих будете?
    Ничьих, свободные.........

>Тейково, по рассказам очевидцев - рекультивированы.
    Печально, очень, хотелось бы глянуть на что-то более интересное, чем "Логово....

>Костромская АЭС - это котлован в песке и несколько бетонных >каркасов зданий - не самое впечатляющее зрелище.

Хм, на фотах видится несколько иное, практически готовые корпуса

>Так что пора разведывать более далекие горизонты...
    Удивительное бывает рядом..............

>Но есть другая интересная вещ. Говорят, что в Тейкове регулярно >выезжают на полевые БСП тополя-м
    Не очень интересно просидеть пару дней на киче армейской, да и видел я в однажды, как тягач жугуленок давит, его потом легче закрасить, чем отскребать

9. Без обид, но имелось ввиду лишь географическое положение. То бишь Иваново и Кострома просто ближе, или тупо интереснее других областей? ;-)

10. Мдя...За что тебя сажать если ты просто мимо проходил?
    А вот с этого места пожалуйта поподробнее

11. Возможно за найденые фото, и возможно на которых заснята позиция и не та сторона..

Да и если по документам не местный, тоже могут задержать и направить куда-надо. Там, по бетонкам народу особо не ходит ;)

12. Да какие тут обиды...??? Почти все известные точки Валдая облазил, а там, где не был - на весну-осень оставил, природа там красивая, рыбалка, грибы до кучи....., зимой там бездуховно.....
    На Байконуре служил, давно это было, видел все это в живую..., хочется друзьям показать не банальные руины , а что то более стоящее, хотя бы уровня Лен.обл., ну и на вышку Галичскую собрались, в Терема, Тейкого примерно по дороге.....

>Мдя...За что тебя сажать если ты просто мимо проходил?
    Искренне веришь, что проехавший мимо девизион Тополей приветливо ручками из кабин помашет???%-), Мдя.....

>А вот с этого места пожалуйта поподробнее
    Пожалуйста...., 2004г, июнь, вечерина, устроенная владельцами компании "П...он" по поводу начала строительства элитного клуба....
    Маз - тягач, груженный муляжом трубы ( символизирует инвест-группу одного трубопрокатного завода) давит милицейский жигуль-шаху и разгоняет ментов%-), видимо, символ местной власти и как её, коррупции), трюк выполнили профи-каскадеры, специально нанятые, естественно, в момент давки в машине никого не было, но все одно - весьма впечатлило!!!!
    До Лен обл не близко, да и есть смысл увязывать поездку с Гдовом, Псковом....не бюджетно по нынешним временам выйдет.......так что дайте plz, наколочку на место, если есть такое, ну, Валдай то же подойдет.....

13. А почему обязательно дивизион?
    Махать тебе ни кто не будет. Ты им безразличен. В Белорусии так там ваще пионеры во всю гражданским дорогами пользовались и проезжали через населенные пункты...
    А какой именно МАЗ давил жигуль?
    В 7рд ОСовского ничего не осталось, а на объектах связанных с Р-16 ты наверное уже был

14. мну сказали шо тут где то есть инфа якобы на счет города призрака около Костромы О_о эт правда??? можите подсказать хите это???

15. >>>Махать тебе ни кто не будет. Ты им безразличен. В Белорусии так там ваще пионеры во всю гражданским дорогами пользовались и проезжали через населенные пункты...
    Спор на тему "встреча легковушки и Тополя на лесной дорожке" бесполезен.......как повезет....что касается выездов Тополей на учение, то это или счастливый случай или знание планов боевой подготовки дивизии, у меня таких знаний нет, если есть - скинь в личку......, а ждать счастливый случай зимой в лесу....ну, не знаю...

>А какой именно МАЗ давил жигуль?
    Без понятия, большой, конкретная модель интересует???,

В 7рд ОСовского ничего не осталось, а на объектах связанных с Р-16 ты наверное уже был
    В 7рд все хорошо, кроме баянов, до перехода на Тополя было 10 точек, 2 я видел+база, ну положим, еще 3-4 используют под что-то, остается еще 3-4, ну и разница есть, рвать шпу возле города или в глухом лесу...
    В 54рд никогда Р-16 не было.......
    Попробуй провести среди знакомых опрос на тему "Отличие шпу Р-16 от У-100", 9 из 10 вообще не поймут, о чем речь, моим приятелям то же пофигу, какая свечка стояла, шахта она и есть шахта...:)

16. Ну не было так не было%-)
    Да

17. град звался Молога

ой напи@#%дил.. эт я про Рыбинск подумал

18. Кто-то хочет куда то сьездить? Хм, я в костроме, могу найти свободное время. =))

19. Мы после НГ собираемся, с датой пока непонятно, хотим в Галич на вышку, ну, и видимо АЭС, по шахтам никакой инфы пока нет

20. Бывал там на рыбалке раз 10.

Сама костромская АЭС построена не была. Были частично построены предприятия (цеха, металлообработка, деревообработка, жби и тп) , электроподстанция, поселок строителей, которые должны были строить аэс, частично был начат пруд охладитель и площадка под станцию.
    В 90е все это было заморожено раздестроено и сдано на металл, сейчас все эти недострои выкуплены различными структурами под склады производство или разобраны.
    Смотреть там не на что, даже дамбу пруда охладителя активно распродают на песок.
    Правда администрация строительства по прежнему там сидит (песком торгует). Говорят хотят возобновить строительство, но в нынешних условиях врятли получится.

Поделиться этой страницей