Чёрная река

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем blackcat, 2 май 2006.

1. фотки красивые!

2. А вот первая часть отчёта MadRider'a о прогулке по реке

Вернувшись из славного города-геммороя Шарьи, решил заглянуть на любимый сайт своей команды, дабы насладиться чем-то новым и познавательным. Не найдя искомого, я c горя выпил бутылку пива и решил посеять «разумное, доброе, вечное» в виде отчета о посещении Черной речки.

Все началось с приезда г-на IMHer-а из Питера. Надо сказать, ник «IMHer» звучит хоть и довольно привычно для русского уха, но все ж таки немного странно. Кому IM? Зачем Her? Хм... ну да я отвлекся. Итак, приехал вышеназванный господин в великий молочный город Кострому в не слишком удачное для дигга время: было немного прохладно (-35 С) и достаточно темно. Так что первый день его пребывания в городе был отмечен банальной пьянкой. Через пару дней мы (Blackcat, IMHer и, собственно, MadRider) провели разведку боем. Мы нашли забросы-залазы в Чёрную речку (в количестве 3 штуки), а также здорово отморозили носы и ноги. И, наконец, в назначенную дату перед нами стал выбор куда пойти – в засекреченный филиал Рыцарей Ордена Тамплиеров, или же в Черную речку. Поколебавшись немного, мы все же направили свои стопы в сторону заброса, о чем позже ничуть не пожалели. Тот кто не никогда не одевал на себя химзу в -25 С вряд ли знает, как тяжело иногда делать простейшие вещи, вроде доставания сигареты из пачки. Но эти трудности были героически преодолены, и мы, радуясь жизни и запаху гнилой воды, оказались внутри системы. Должен сказать, внутри не все так уж и плачевно. Шли мы шаркающей походкой часа этак 4-5... (в следующий раз то же самое расстояние мы прошли за 2 часа, но об этом как-нибудь потом расскажу... наверное...) В общем-то, все прошло без каких-то особых приключений, исключая ежеминутные остановки ИМХер-а для проведения фотосъемки, да еще некоторых мест, где особенно дурно пахло; и где в голову лезли странные мысли вроде «Я - метаэквивалайтерное состояние сознания и прорыв в осуществлении трансцендентных актов насилия над объективной реальностью». Такие места, дабы не повредиться в психике, приходилось проходить существенно быстрее. Вообще, некоторые господа с форума, интересовались количеством сбросов в Черную речку. Не знаю... таковых, исключая пену возле автомойки, мною обнаружено не было. Ну, еще кое-где пахло мылом (а может быть щелочью? Тогда версия о гадких нехороших людях, гадящих в речку имеет право на существование). Пока мы колобродили с неизвестными целями по подземным недрам Костромы (во, завернул-то!) у нас здорово подсели аккумуляторы фонарей. Что делать? Решили – вылезать. Блеккэт, как самый изящный и стройный из всех нас, вызвался выглянуть из люка. Увиденный им на поверхности мужик, который, видимо, заинтересовался вопросом «че за хрень лезет на меня из люка?» и с любопытны видом и лопатой наперевес шедший прямиком к нашему разведчику, несколько напугал героического Blackcat-a. Никогда до этого я не видел, чтоб люди так быстро залезали в люк. Возле развилки в районе ЭлСити, нами был сделан привал, а также проведено 2 кратких брифинга на тему – «что нас ждет если мы пойдем прямо? », и «что нас ждет если мы пойдем направо?». Аналогия с известной сказкой тут неуместна – потери нас, кроме разве затраченных 2-3 часов, не ждали нигде. Итак, после проведенного совещания, мы двинулись вперед... нет, не к светлому будущему, а прямиком в темный коридор, потолок которого начинал здорово на меня давить. Физически. Видимо, материала пожалели строители на высокий свод в тоннеле. После 10 минут блуждания, мы услышали человеческие голоса. До сих пор не знаю: были ли это глюки, или все-таки живые люди. Выяснять это мы как-то не решились, вместо этого на полной скорости чесанули к выходу... (to be conti... а ладно, просто ждите продолжения)

(Madrider - Kostroma.nwd.ru)

3. а фото просто супер
    А на первой фотке паук или кто такой ?

4. Да, паук. Причем когда мы долго на него светили, он вдруг вспомнил что ему куда- то надо и уполз...разбудили однако :)

Поделиться этой страницей