Чья эмблема?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 6 мар 2010.

1. [​IMG]

Не то бульдозер, не то трактор.
    Думала, инженерные войска. Но у них другая:

2. спасибо )

3. Немного OFF: А полной версии книжки "Бульдозер на якоре" нет ни у кого?

4. Это были жуткие головорезы - Sоветский Sтройбат! ]:-> Им даже автоматов не давали...

p.s. А ныне это "Сплав науки и отваги - Инженерные Войска...":-D

5. Точно? А то всю жизнь инженерные войска как-то были отдельно, и их в общем-то не "опускали" так уж сильно. Или это в порядке ликвидации стройбата как такового, его влили в инж. войска? Просвяти, плз, я наверное чего-то не знаю.

6. Да, теперь военно-строительные части и военно-строительные отряды не существуют как отдельный вид войск, объединены с инженерными или расформированы. А при Союзе это были разные виды, и разная эмблема соответствено.
    Вот еще армейский креатив:

Стройбат

Эмблема: Большой трактор, молнии, якорь с разными прибамбасами

Толкование: Рычу как трактор я, верчусь как шестеренка, е##т, аж молния сверкает, хочу домой, да якорь не пускает!
    (Прислал Сергей Демидов)

Отсюда

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
  7. автор книги явный ***, не побывавший в армии, и не излеченный ею от сего недуга, не может отличить строительные войска от стройбата...сейчас строительные войска называются Спецстрой России.

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
  8. kry

kry

Опа, там есть продолжение фразы про стройбат и эскаватор.

9. Спецстрой - это Федеральное агентство специального строительства. Оно в состав МО не входит, но в нем предусмотрена военная служба Спецстрой

И вообще, хотелось бы напомнить о том, что подавляющее большинство "объектов" которые так любят жители данного форума создано именно стройбатовскими руками целиком или при их непосредственном участии. Да что там объекты, жилые дома, дороги, мосты, заводы советского времени после 1956г. очень много чего еще - стройбат опятьже! Так что тезис о единстве народа и армии в то время - эт не просто лозунг%-)

10. От гордости к причастности к сему славному роду войск и единству с народом прослезилсо:-D

11. Дабы не плодить новую тему, опознайте, чья каска (в своё время была куплена по цене чермета в пункте приёма, по деньгам конца 90-х где то 10 копеек отдал за неё )))

12. у меня такая дома лежит

пожарная, ЕМНИП

13. Судя по тому, что она лежит и у меня - типовая конструкция, используемая с разными картинками.
    Надо написать ДИГГЕРСПАС но все руки не доходят...

14. Теперь ты можешь выручить за нее в 10000 раз больше

15. Что-то от Флота РФ дочернее. Спросите у ДОСААФ

16. +1
    Инженерные войска - сила! причастность - около 12 лет ))

17. По эмблеме: строительные войска и военно-строительные отряды, материал: алюминий, крепление: винт, период: 1970-1993 гг., (в период с 1955 по 1969 гг. была такая же эмблема, но изготавливалась из латуни).

варианты расшифровки:

- начальство мечет молнии, личный состав пашет, как трактор, а дело стоит на якоре;

- солдаты пашут как трактора, взводный крутится как шестерёнка, ротный мечет молнии, а работа стоит на мёртвом якоре;

- верчусь как белка в колесе,
    ебут- аж молнии сверкают,
    хотел на тракторе взлететь,
    да только якорь не пускает.

По каске:
    Каска пожарного, 50-60 гг. ХХ в. Должна быть окрашена в зеленый оливковый цвет. В таком состоянии 600-1000 рублей. В идеале (если найдешь покупца, которому очччень нужно) до 2 тыс. руб.

Поделиться этой страницей