Чья ВШа?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем DmytroL, 24 окт 2009.

1. Всем привет! Чему может принадлежать вот такая ВШа?

Во дворе дома на заднем плане есть обычная для домовых бомбов ВШа-тумбочка:

А на одной из стен дома есть вот такие "башни-близнецы":

Успокоиться на мысли об обычном домовом бомбе не дает вот что:
    1. Еще ни разу я не видел в жилом секторе вот таких зеленых ВШей, как на первом фото. ВШи теплаков и известного мне крупного кабельника выглядят совершенно по-другому.
    2. Про этот дом есть городская легенда, по которой под ним имеется, по одной версии, очень прочная бетонная плита, а по другой, рассказываемой в основном бывшими связистами - даже какой-то радиотрансляционный центр на случай ядерной войны
    3. Во дворе дома есть несколько (а не один, как обычно) входов в подвал вот такого вида:

Сфотографированный вход примечателен наклеенным на дверь довольно грозным объявлением, в котором под страхом принудительного вскрытия двери милицией хозяину предписывается обеспечить доступ телекомовцам к их коммуникациям, находящимся в подвале. Это интересно, так как, во-первых, обычно телекомовцы все же тянут свое кабло по колодцам, а не подвалам, а во-вторых - у нас в городе к ним относится и радиотрансляционное хозяйство (те самые "брехунцы" на кухнях)

2. Судя по художественному оформлению двери, там был либо кабак, либо сауна, либо клуб анонимных шахматистов. И те и другие и третии могли купить себе интернет..

А по поводу ВШ... ну это только ТИС ;)

3. башни близнецы - аахахах молодетс чувак)

4. Шутку оценил, но у нас в городе такой роскоши, как ТИС и метро-2, нет и в помине :)

5. Как знать, как знать.... :-D

6. кабло,100 пудов,но хитрожопое-сигналка в той ВШ должна быть полюбому.а вообще-лезь,увидиш.
    з.ы:а где это?редкая достаточно темка

7. Хм... а открыть и посмотреть, что внутри - не судьба?

8. Если я правильно опознал ограждение полуподвального этажа, спешу спросить автора,
    знает ли он о том, что находится напротив сего домика, аккурат за спиной у фотографа?

И да, радиоузел находился, или все еще находится, с другой стороны сквера.

зы: ещё в подвалах домов тех лет бывают домовые подстанции. Это относительно "башен-близнецов".

9. [​IMG]
    Вентиляция здаия.

10. ну если я ничего не путаю то там находится какая-то служба.может госбезопасности....гггг...хотя у нас они добрые ))
    а радиотрансяционный центр именно в этом здании??
    а то есть парочку интересных легенд..или фактов..смотря как посмотреть ))

Поделиться этой страницей