Что это?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Touch_da_sky, 8 мар 2009.

1. [​IMG]

Найдено в шурве МКиПВ, было выброшено скорее всего с мусором лет десять назад. 2 обрезанных конца кабеля навели на мысль что это антенна. Может покажется знакомым тому кто имеет отношение к связи?

2. ну если в земле то скоре всего датчик

3. Найдено на поверхности кучи всякого хлама.

4. Датчик ЭМП, если не ошибаюсь.

5. Найдено здесь

Внизу

Что за датчик ЭМП (электро-магнитного поля?) ?
    Где применяется?

6. уже было год или два назад.
    Тогда остановились на сейсмодатчике вроде.

7. Ето какой город, и какая укрепгруппа? Никак Таллинн?

8. MJ

MJ

облучатель с релейки, стоял в фокусе параболы

9. Хумала. Одноимённая укреп. группа.:)

10. Допустим, зачем тогда там пена?

11. Хотел спросить- там пена или бетон? если там пена, то однозначно облучатель, на Р какойто стоит... там 2 кабеля 1) вертикальная 2) горизонтальная поляризация...

12. Точно пена.

13. MJ

MJ

круглая крышка прикрученная тремя винтами с обратной стороны посеребряная, предполагаю что это рефлектор, сам облучатель
    не расковыривал но хотелось бы узнать что внутри.
    Touch_da_sky, если будете разбирать пофоткайте если не трудно

14. нечего интересного :) да либо 2 лепестка либо 2 петли... обе под 90град.. облучатель я вно весь запеен(так что врятли все разберете).. покрайней мере в система толи КУРС8.. запамятовал я, просто знаю что телевизионщики(ихняя байда, у вояк тоже есть похожее Р-.. ) жаловались что птички эту желтую пену постоянно клюют до потрашков... но у курса вроде волновод, а у вояк кокосы были..

15. Судя по вторичным половым признакам, это - блок облучателей от Р-404. Данная хрень ставилась на тарелку диаметром 1.5 метра. Была еще уменьшенная копия, длиной сантиметров 25, для 50-см тарелки. Обрезки кабелей, как здесь уже правильно заметили - выходы облучателей с вертикальной и горизонтальной поляризацей соответственно. Пена (радиопрозрачная, кстати, иначе нафиг она там нужна) - для защиты облучателей от неблагоприятных погодных факторов :)

Последнее редактирование: 13 мар 2009
  16. да, похоже на облучатель, типа современного рефлектора для порабол

17. Договорился с парнем. Начнёт разбирать- позовёт меня и я пофоткаю.

18. Трава хорошая была...:) Типа рефлектор и облучатель-это разные вещи, не так ли? И обозначение геометрической фигуры -ПАРАБОЛА, через А пишется?

Поделиться этой страницей