Что это???????

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Аферист, 17 фев 2009.

1. кароче, проводили мы тут хабарспасы в одном бомбаре, и наткнулись на вот такую штуку. это што?

Вложения:

2. гермо крышка от банки как будто визуально

3. Крышка это!!!!!!!!

Только не от банки а от какой то из вентиляционных труб.

В случае наступления пи___ца, вентиляция задраивалась такими крышками и включалась ФВУ.
    Где то у меня была фотка крышки в естественной среде обитания, да искать лень...

4. всё равно всем крышка =)))

5. чем-то напоминает клапан избыточного давления

6. На переборках киссона над гермодверками в бункерах такие видел. Клапан.

7. Клапан избыточного давления КИД-200. Служит для выравнивания разницы давлений внутри и снаружи убежища, иначе после использования воздушного подпора внутренние гермы надо было бы открывать впятером.

Штайн, где ты видел в бомбоубежищах "киссон" ?

8. не слушай никого, это бидон для молока!

9. "киссон" в особо извращённой форме ему сделали злые чопы+)))
    а то что на фотке это не кессон )))

10. Наглядный образец применения:

11. Я не говорил про бомбоубежища. Видел эти клапаны над гермодверями шлюзовых камер и кессонов в действующих армейских бункерах, а не в бомбоубежищах ГО. Тип бункера не помню - цилиндрическая стальная конструкция около 3 метров диаметром и 15 метров длиной, шлюз и кессон с торца, но у стенки, а не по осевой. На входе внешняя легкая дверь - не герма, лестница вниз, две шлюзовые взрывоустойчивые гермы, кессон и четвертая дверь в жилой отсек - легкая герма. Над тремя гермами стоят именно такие клапаны.

12. Да,именно в естественной среде обитания. Кстати,топикстартер,вы бы ещё десять вопросительных знаков поставили.

13. Да, обыкновенный КИД. У меня в сооружении разные есть.

14. Лучше бы мозгоспасы проводили... в библиотеке... что бы понять что к чему в бомбаре...
    вместо того что бы имущество воровать.

Клапаны избыточного давления не знать. Скоро герму узнавать не будут, зато химзу и прочее имущество глаз и руки безошибочно узнавать и вытаскивать будут. :-(

15. я просто до этого только забраный в закрывашку мелаллическую видел, аля с дырками круглыми, и внимания не обращал.

16. Там на гермне дизельной такойже висит,трудно не заметить...

17. Алан, то о чем ты говриш немного по другому выглядит. Если правда не бывает в других видах.
    На днях лезу в местечко, банку для ГП нужно, сделаю фотку попути.

18. Девайс в деле. (схабарено из архива)

Вложения:

19. там он в рещётку забранъ, потому и не призналъ:_(%-)

Поделиться этой страницей