Что это? (на железной дороге)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем 7zak7, 30 апр 2010.

1. Что это? (на железной дороге, встретились штуки 3-5 за 15 км)

2. Это датчик нижнего габарита, или же правильнее СКВП (Система контроля волочащихся предметов), принцип действия основан на разрушении датчика при контакте с предметом выступающим за нижний габарит. Подробнее здесь:
    http://scbist.com/showthread.php?t=916

3. Это устройство называется УКСПС. Устройство Контроля Схода Подвижного Состава. Устанавливается перед станциями и крупными сооружениями. Служит для выявления сошедших с рельсов вагонов, а также, волочащихся предметов. Принцип действия такой: сошедшее колесо или волочащаяся часть Подвижного состава нарушают целостность датчиков. Происходит разрыв контрольной цепи. Автоматически с этим происходит перекрытие впередирасположенного светофора. Передается речевое сообщение по радиосвязи. На пульте дежурного по станции загорается соответствующая сигнальная лампочка, также звучит речевое сообщение и звенит звонок.

4. да не мужики))) это ЗАМИНИРОВАННО ))))) Оо

5. *уйню не порите,я замечал как проезжает второй вагон(на нём токоприёмник),над этим девайсом,загорается красный цвет светофора,ИМХО на том ядом с которым проезжает в данный момент поезд

6. Это устройство контроля схода подвижного состава.
    Возможно оно просто стоит на границе рельсовой цепи,вот и загорается крастный.

7. можно засечь место, в котором в этот момент находятся передние колеса головного вагона, и поискать там изолированный стык, уверен - найдете..

8. это кгу - контрольно-габаритное устройство. при повреждении размыкает цепь, предыдущий сигнал перекрывается на красный.

9. то естьесли я прийду с кувалдой или прочим тяжолым предметом,и снесу кусок этой хни,то впереди загориться красный?

10. ура,я побежал ломать:-D

11. [​IMG]

Вложения:

• i-282.jpg
      i-282.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      126
  12. Бля, так это СКВП, УКСПС или КГУ???

13. КГУ это, я 3 года на путейца учился, и говорю, это КГУ.

14. Спешу вас огорчить:
    Во первых, красный загорится не впереди, а с зади.
    Во вторых,ломать его не обязательно,можно просто оторвать от него провод.
    В третих,ессть более простой способ зажечь запрещающий сигнал светофора-замкнуть проводком два паралельных рельса.
    В четвёртых,если нодо остановить состав,то лучше связаться(с постороней помощью) и лечь на пути.

15. А еще есть большое количество сигналов подаваемых днем красной тряпкой а ночью фонарем, и никуда ложиться не надо, состав может неуспеть затормозить.

16. Затормозить-то он затормозит.
    Только лежащему может уже быть всё равно.

А вот бригаде - нет.

Поделиться этой страницей