Что это может за вход/объект?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем syroj, 4 апр 2007.

1. Вот влесу был обнаружен такой непонятный (замурованный) вход.
    Поделитесь пожалуйста мнениями что это может быть?
    Обследована была территория в радиусе 1км. ни каких вент. шахт и проч. не обнаружено.
    и ближе
    немного опишу прилегающую местность:
    насколько мне известно боев в той местности во время ВОВ не было, лес насадной после военный (сосны на грядках), на растоянии 2-3 км. находился полигон толи танковый толи артиллерийский.
    Кстати наблюдается маскировка объекта т.к. он находится в небольшом углублении то с растояния 10-15м. не заметно что здесь что-то есть, еще (можно судить по фото1) перед входом растет куст шиповника что тоже создает препятствие для обнаружение объекта.

2. на бункерок похоже.. не подскажеш где это?

3. Нулевой пикет
    Да тут не далеко АР Крым))
    Я просто не пойму если это просто бункерок/землянка (без окон без дверей)), зачем его замуровывать, то?

4. чёт мне это совсем не напоминает никакой вход...
    фотки бы получше качеством...

5. То, что это не бункерок – однозначно. Больше напоминает приямок какого-то девайса, по-видимому, массивного, устанавливавшегося сверху. Торчащие вертикально остатки двутавров служили, вероятно, для его крепления. Поскольку невдалеке был расположен полигон, то, как предположение, могу назвать либо подъемную мишень, либо пункт корректировки огня, либо ориентир для наводки. На артиллерийскую позицию это тоже не похоже.
    Что касается куста шиповника, то он мог вырасти уже позже – судя по фото, сие сооружение заброшено уже много лет. Думаю, что местные жители, если таковые имеются, могли бы вспомнить что-либо.

6. swoop
    Фотки к сожалению только эти ((снимал на мобилку).
    Иностранец
    Да понимаете, мне кажется за перегородкой какое-то помещение есть, потому что под ней удалось просунуть отвертку наличиствует пустота, и сверху один камень выковыряли - тоже пустота.
    Толщина перегородки примерно 15-20 см.
    Сам объект по отношению к территории быш. полигона находится на обратном скате горы.

7. А в чем тогда проблема? Кайло в руки - и вперед! О результатах долОжите.

8. Семь раз отмерь и одни раз ударь))
    Просто хотелось узнать побольше прежде чем вскрывать. А то мне страшилки рассказывали, что это может быть заброшенный склад БОВ например и т.п.
    И тем более народ у нас сами знаете какой, если вскрою потом уже поздно будет бежать сюда и спрашивать, а что это, или это. Всеж растащат, ну если там канеш чет есть))
    А не под скажете (можно в личку) кстати какой инструмент лучше применить, просто до объекта 30-40 мин. пешего хода по пересеченке, а тащить на себе кувалду туда не хочется...

9. не... бункера там нет, а то что отвёртку пропихнули так это совсем ничего не говорит.

Для проверки копните в радиусе метра лопатой...
    скорей всего просто земля будет....

Иностранец более верно предпологает...наверняка это просто приямок какого-то сооружения или агрегата

вход в бункер был бы более серьёзно сделан, чтот типа протировзрывного отвала (если я верно изясняюсь)
    и толщина стен не соответствует бункерным

максимум там только будет комнатушка 2х2
    в которой ничего кроме стен и земли нет.

а вообще над матчасть почитать

10. Гильзосборник.

11. Kuc

Kuc

А где на фотографиях забутовка то? Почему решили, что замуровано? На фотографиях не видно ни старого ни нового бетона.

Поделиться этой страницей