Что это может быть?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем aryan, 21 мар 2007.

1. Был обнаружен вот такой объект: металлический шар диаметром примерно 15см, сваренный из 2 полушарий (виден сварочный шов), красный, отверстий нет, старый, местами ржавый, есть вмятины. Внутри плещется какая-то жидкость, я думаю не вода... Фотика с собой не было, мобилы с камерой тоже. Я понимаю что без фоток хрен поймёшь, но что это может быть?

2. а где он был найден вобще? ну там на заводе или полигоне каком?
    а то в разных местах можно о разном подумать, тем более фоток нет

3. Самим не вскрывать, пригласить экспертов. Это как минимум.

4. Найден, хм.. Короче говоря низменность с протекающей в ней речкой-говнотечкой, метрах в 100 - 200 железная дорога на высокой насыпи, повсюду "хаты", построенные видимо бомжами из металлолома и мусора, время от времени посещаемые, на земле достаточно много бытового мусора, принесенного бомжами. Метрах в 500 примерно есть заброшенная(?) стройка, а еще дальше - размороженная.
    Вот фотка из гугла:
    http://img57.imageshack.us/img57/4194/xatagv2.jpg
    С расстояниями я мож ошибся прилично... Квадраты на земле - участки бомжей. Ими же предмет скорее всего и принесён.

Дозиметра у нас нет, так что мне не по себе как то после того как эту штуку в руках подержал. А вскрывать нечего, она так там и лежит, не потащу ж я её домой...

5. TIX

TIX

дозиметром его.. красный стальной - дозиметр в первую очередь к нему..

6. weeck

weeck Guest

Детская площадка... Железная "паутинка"... В узлах- красные шарики... ;D А может ты ма-аленький "чёрный ящик" нашёл? ???

7. Фиг знает что это за штука, возможно завтра ещё раз схожу в это болото и посмотрю на неё очень внимательно... Мож правда это какая-нить обычная бытовая хня, а я просто что-то не заметил...

8. ups

ups

Если это просто шар от детской площадки, скорее просто в него вода налилась через щели и все.

9. Потом его доброжелатели аккуратно заварили и подбросили промзонщикам... ::)

10. Dit

Dit

Re: Что это может быть?

Вода D2О? =)))

11. ups

ups

Так вот может заварили его как раз не совсем аккуратно ;)

12. не иначе как анальный шарик

13. Всё, сегодня точно пойду и нормально осмотрю этот анальный шарик, а потом отпишусь...

14. отдайте этот шарик мне на экспертизу сварного шва :D
    я тут какраз небольшую болгарку купил для распила всяких там :-X

15. В общем я заценил снова этот шарик... Пока шёл к нему, в глубине души думал, что это на самом деле бытовая хня какая нить, но нет. На самом деле всё так как я описал вначале, только приплюснутый немного и на одном боку типа круг начерчен (или выдавлен), а в центре точка, как будто циркулем делали... Внутри жидкость плещется, а в жидкости типа что-то есть, твёрдое, может куски ржавчины плавают, а может и ещё что-то. Не представляю для чего эту штуку юзали...

16. ups

ups

Помоему тут помочь может кувалдометр ;D

17. На этот раз ты его домой взял хотя бы?

18. Бл%... Нет... Я туда ходил не только за шариком, а когда домой собрался - забыл про него... Да и что с ним дома делать? Вскрывать?
    Я ещё в это место возможно во вторник пойду, и не один. А вскрывать его дома... Хм, может и возьму домой, вскрою...

19. лучше не стоит... тем более дома =)

20. weeck

weeck Guest

Вскрывать- даунство. Дозиметром мерял? Если уж совсем нечем- могу хотя бы своим счётчиком гейгера посканить. Если возникнут сомнения- старшие товарищи может и посерьёзней аппаратуру одолжат. Цифровика нет чтоль? Сфоткал бы, и выложил... Здесь людей хватает шарящих... Говно всякое надо Радону сдавать- там нормальные ребята работают. А из за- хни и моск ипать нечего. Развёл детский сад...

Поделиться этой страницей