Что это может быть?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем RO87, 16 дек 2006.

1. Добрый день. Извиняюсь, если вопрос задан не втой ветке или его вообще не нужно было тут задавать :cool:
    Прогуливаясь по одному из московских парков на глубине 30-70 см. земли были обнаружены бетонные перегородки. Вот http://photofile.ru/photo/phktul/2278531/large/40971505.jpg и вот http://photofile.ru/photo/phktul/2278531/large/40971507.jpg
    Знает ли кто-нибудь, что это может означать? Во всей округе подобное обнаружилось только в этом месте. На укрепления для земли не похоже, на фундамент зданий тоже не катит. Кто что думает?

2. в каком порядке они распологаются? (образуют ли какую-нибудь фигуру или лежат хаотично?)
    чем-нибудь накрыты сверху?
    как один из возможных вариантов остатки укреплений (ДОТа например) со времен ВОВ (знаю в некоторых парках есть ::) )

3. еще фотки есть? количество перегородок(примерно)?

4. Расскрою карты, хоть это и не приветствуется здесь :)Парк называется Колом...е
    Эти бетонные перегородки находятся на вершине холма и можно предположить, что вместе образуют бетонную "шапку". Т.е. если снять небольшой слой земли, то под нами окажется бетонная площадь. Расстояние между оголениями бетона (фото1 и фото2) около 30 м.

5. Дело в том, что Петр Первый тоже любил лазить по бомбарям... ::)

6. Дело в том, что бетон торчит из самой вершины на краю холма. Представить, что раньше там стояли дома можно только с оочень большой фантазией.

Неужели никто не знает что это?

7. А это холм на правой или на левой стороне от оврага, если смотреть от реки?

8. ну вот..ненавязчиво вынудили человека спалить вам дислокацию ;D

а насчёт бетона.. ты там рядом люки искать не пробовал? я как-то тоже на подобное наткнулся в МО в одном городке... оказалось ничего особенного.. просто коллектор..

9. Ну почему же вынудили? Мне поделиься не жалко, ибо чую что всем там обломиться. :)
    Искал все - и люки, и дырки разные - были бы все вопросы снялись.
    Чую придется брать лопату и брутально копаться.

10. на одном из фото под плиту шкурник? или это так снято что кажется?

11. Там действительно дыра, причем в ней реально кто-то живет. Когда я там начал топтаться оттуда послышалось тявканье. Скорее всего лиса. :)
    Ну не мОнтер точно - узковато.

12. какая лиса? мы в москве а не в лесу ;D максимум собака-бомжег... или трёхметровая вадмиховская крыса-мутант ;D

кстати это не может быть дыркой в забетонное пространство которое ты собрался откапывать?

13. Как частыйпосетитель Коломеснкого могу сказть что там водится всякое, а вот собаки внорах не живут.
    А что касается дырки...то все может быть ::)

14. блин, кампанию тебе чтоль составить по раздракониванию этого места ::) всё намереваюсь по коломенскому прошвырнуться с разведкой до руки/ноги не доходят :-X правда мя в основном говноколлекторы интересуют..но бункеры - тоже хорошо ;D

Поделиться этой страницей