Что это может быть?

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Дмитрий Стогний, 21 май 2009.

1. Находится в весьма "обсасываемых" в данном форуме краях...

2. sam

sam

кинь координаты.. вообще больше на склад похоже или катеджи...ХЗ

3. Какие к чертовой матери коттеджи, ангары какие-то...

4. Это склады взрывчатых веществ, для местного карьера...

5. Да, похоже на то...

6. Характерная обваловка на трёх правых строениях. Чтоб взрывная волна ушла в небо.

7. Характерная... Кстати, иногда такие "строения" являются масксооружениями над входами подземных объектов...

8. Основной палящий признак объекта - обычно, ветка ж/д.
    А относительно верхней фоты - хорошо видно по периметру двойной забор из колючки. Аналогичные структуры можно видеть в дубраве за б-цей им.Калинина. на месте бывшего вынесенного производства ЗИМа.

9. Интересен камент к этому месту на викимапии некоего PO1 Danford

10. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

И что бы это значило? (коммент на вики мапии)

11. Сходили бы да посмотрели...

12. saiLor

Смотреть-то я смотрел. И очень давно. меня интересует смысл аббервиатуры 100psc PVT.
    Насколько я знаю - 100psc это 100 штук, но чего?

13. acronymfinder не дает внятного ответа. Ну разве что Polish Vodka Team.

14. a 100 pcs PVT left over from Soviet Union - сотня солдат оставшихся от Советского Союза.

15. типа иностранный чувак оригЕнльно пошутил..private - рядовой ..

16. мне кажется, с учётом сообщения этого PO1 на объекте левее, смвысловой нагрузки оно не несёт.

17. Похоже на старую позицию ПВО...

18. saiLor

Она и есть.

19. итак, проплутав туеву хучу времени, повернув Nдцать раз не туда, нашли наконец эту просеку от основной дороги, проехали по ней... в конце нас ждал открытый первый шлагбаум с красным сигнальным фонарём на нём, второй шлагбаум был закрыт (на снимке расположены они слева). у него уже ждал местный старичок. безуспешно пытаясь перекричать звон цепей и громкий лай местных "жучек", мы выяснили, что ничего не выяснили: кроме слов "запретная зона" он ничего сказать не стал. разглядеть за ним уже было невозможно - неожиданно стемнело. но на опоре ЛЭП, ведущей к этому месту, была надпись "склад ВМ. опора №хх.", что немножко прояснило ситуацию. также на этой просеке была интересная будка - огороженная забором с егозой, одноэтажная кирпичная ьудка, судя по звуку внутри работающие насосы. сверху некая железная конструкция похожая на кран-балку.

20. где снимки то ?

Поделиться этой страницей