Что это может быть?

Короче, проблема у моей девушки: по ее описанию, у нее сильно болит горло (говорит с трудом), и еще, что мне показалось странным, спина и ребра. До этого у нее горло болело, но несильно, она пошла гулять. С момента прогулки прошло 4 дня.
 
На земле не спала?))
Ангина, небось. Пупырышков гнойных на зеве не видно?
Ребра болят - от невралгии, а может воспаление легких.
Погодка сейчас...
 
Нет, мы спали у меня дома) Вот именно воспаления я и стремаюсь...
 
к врачу полюбому. походу была простуда и ангина, переросло в воспалении. может и трахиит (не то что вы подумали).
 
Блин. Народ, не бейте тапками, но она мне потом рассказала, что тренировалась в качалке))) То есть спина и ребра-все отсюда)))) А ангина прошла уже. И еще: если я говорю "спали дома", это не значит, что трахиит)
 
ааа...вот и всьо. боятся нечего.
говорил же что за трахиит не то подумают. Енто заболеание такое, когда трахея тоже болеет.
хотя если ві спали в доме, почему "трахита" не біло...ни понимаю =)))
 
Меня сия навела на мысль что тут народ собрался: все до единого врачи с высшим образованием да еще и телепаты. Воспаление легких определяют по стуку клавы походу...

Вот мне интересно, когда тут будут появляться посты типа:
У меня болит нос (5 перелом и только что стукнулся об косяк) и чешется правая ягодица. Что это может быть?

И после этого мудрая постановка диагноза в прямом эфире: у тебя геморрой, чувак.
 
под столом)))))
диагнозы ставил ибо у моей матери часто похожие симптомы - боли в районе грудной клетки и спины, горло болит, с трудом говорит. начинается как простуда, потом бронхиты-трахиты...

п.с. шея слева болит и серьга в язык туго входит. что это? - енто ты кавес, родной читаеш, развалился в кресле, ноги на столе и серьгой балуешся =)))
 
Воспаление легких может быть в разных видах. И то что описано - может быть чем угодно. Кстати никому в голову не приходило, что давая советы в разделе медицина вы на себя определенную ответственность? А что если у девочки начиналась аллергия - причем уже на стадии отека Винке?
Ну и т.д. языком молоть все горазды...
 
само собою что ответственность есть. если я подозреваю что это может быть - я скажу. если я не уверен - промолчу. а так - всегда нужно знать хорошего доктора который имеет много хороших коллег. =)
 
Народ, все, что написано выше этого ниже предыдущего моего сообщения-флуд. Спасибо всем за помощь. Модераторы, сносите тему.
 
Эммм... Твое предположение о том что это воспаление легких...
Можно обоснования?
Я просто дурак и вообще не понимаю каким образом воспаление легких может давать эффект боли грудака и спины.
 
при кашле может отдавать болью, давить и т.д.
у всех знакомых ко имел воспаление такое наблюдалось.
 
и еще, что мне показалось странным, спина и ребра.
Отдаваться болью - это не постоянная боль. При этом, аналогичные симптомы могут быть при: гриппе, туберкулезе и любом другом заболеваниях связанных с кашлем. От одних: помрешь за неделю другие сами пройду за 2 дня. Однозначный удаленный диагноз воспаление легких меня прямо скажем поражает.
 
если ты дипломированный врач то в таких вопросах спорить не буду. но если бы это был грип - где класика, насморок тоесть, головные боли?
да ладно, если чел понимает больше меня то я спорить не буду
 
Для <RE2T>
почитал твои темы, может ты всеже к врачу лучше обращаться будешь чем писать на подземном форуме "ой у меня здесь кольнуло, а у подруги сопли - а что это такое?"
Раздел КМК здесь посвящен подземной (и сопутствующей) тематике медицины а с общими вопросами наверное надо на медицинский форум идти (или как я уже говорил к врачу)

ЗЫ

Как там твоя знакомая, расставаться с жизнью раздумала? ;-)
 
Я не врач.
Просто известно, что грипп может протекать и без соплей. Просто меня, хммм, поражает, подобная постановка диагноза. Я тебе сходу привел несколько болезней которые под эти симптомы попадают с известными различными исходами. Впрочем это бесцельный разговор.
 
ну... вообще да, я не по адресу... просто за последнее время столько параши произошло, и приходилось спрашивать везде.... К тому же, как я уже написал, все в порядке.... просьба снести/закрыть тему, не хочу, чтобы из-за меня тут флейм пошел
 
Последнее редактирование:
Сверху