Что это может быть?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Anton564, 9 сен 2008.

1. [​IMG]
    Где может переменяться данный девайс

2. Математические вычисления. Могу ошибаться, но похожую штуку видел - счетная мафынка, калькулятор прошлого века

3. А может касса?

4. зачем тогда удеветярённый комплект каждой цифры

5. Уж не помню как, но там способ вычислений был необычный, как счас. Это если в том случае, если это вычислительная

6. весит 18кг, работает от 220В, 50Гц.
    Точно не кассовый аппарат, рулон с чеками вставлять некуда).
    Для калькулятора мне кажется очень большим даже для доисторического, да и зачем в бомбаре калькулятор.
    Мне кажется, что это может быть кодировальный аппарат какой-нибудь.
    К сожалению 18кг мне не перетащить через забор с колючкой, потому к розетке подключить немогу.

7. машинки счётные видели? типа Феликс М? так вот это типа его, но только на электроприводе ... ЗаЧотнй девайс хотел такой схабарить, посмотреть как работает...но не стал - слишком тяжёлыи... а где этот найден?

8. Называется сие изделие - АРИФМОМЕТР, а именно - ВМП-2. Для тех, кто не в курсе - механический или электромеханический предок электронного калькулятора. Применяться могла в бухгалтерии 60х годов наравне со счетами, для инженерных расчетов и т.п.
    В общем - весч! Но Феликс выглядит куда колоритнее!

9. И к тому же сильно легче, чем всякие брутальные индуктивные девайсы. Когда-то, страшно представить, не было сверхпроводящих магнитов и сильные магнитные поля ЯМР-спектрометров создавались обычными электромагнитами. Весили эти установки стока, что ставить их можно было только в подвалах. Так что арифмометр это еще цветочки.

10. имхо рухлядь годиться тока для балласта или противовеса ну или капусту солить вместо груза))

11. Кстати, когда-то,на одной из заброшенных АТСок я видел множество таких же арифмометров. Интересно, зачем они там были нужны???

12. считать траффег за пользование древним тырнетом)))

13. +100!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Поделиться этой страницей