Что это может быть

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем saiLor, 21 июн 2004.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Гулял надысь у себя по губернии (Самарской). наткнулся на бывшую в/ч. Ничего не осталось - все растащили усердные дачники (даже кирпич и ж/б плиты). Часть была в прошлом знаменитая. Туда еще при совке НЛО наведывался. псиали даже в центральной прессе. Его вояки подстерлить собирались. Хакнули его из пулемета, а он им антенны пожег и огород с помидорами выжег. Ну это так, лирика. Так вот на территории этой в/ч расположены некие квадраты поля 200х300 метров, огороженные валами земли высотой примерно 2 метра, по вершине которых растет лесополоса. Что там могло быть, на этих квадратах?

2. Mix

Mix

да всё что угодно могло быть. если в насыпях есть проезды, то возможно военная техника стояла. имхо

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Вот я так и думал. Занчит это не шахты с СС-18 :'(

4. Mix

Mix

пусковые шахты это не просто дырка в земле ;) их стоили и стоят в расчёте на воздействие на них ударной волны и электромагнитного излучения ядерного взрыва. так что сооружение так сказать монументальное
    Заброшенные шахты или заливают бетоном или затапливают.

5. Это обычные полигоны для тренировок по стрельбе, насыпи сделаны чтобы пули не уходили в "молоко", и случаем никого не ранили! Я таких в Долгопе насмотрелся, в действующей части! Если в этих насыпях порытся, можно найти много свинца! :)

6. Если это стрельбище, то с одного конца там должна быть линия огня с окопами для стреляющих. И еще вышка, на которой вывешивается сигнал, когда можно ходить к мишеням, а когда нельзя. Да и на том месте, где мишени крепятся, должно бы что-то остаться, потому как, например, ростовая фигура при стрельбе по ней поднимается на строго определенное время, а потом падает - типа кто не успел, тот опоздал. Помню, нас на такое стрельбище еще в 10-м классе возили (ох, давно это было...)

7. судя по размерам не очень это катит на стрельбища.слишком широкие.не за чем помойму .да ини разу не видел таких с размахом.потом они с трёх сторон огороживаются обычно.это может быть если и бруствер,то инженерно-сапёрный (я такие видел но они куда меньше были)

8. Привет всем!

Удивительно, но я обнаружил недавно нечто похожее на описание, только из бетонных плит и поменьше размером. Выглядит так - вдали от населённых пунктов, на окраине леса, сооружение из бетонных плит. Плиты поставлены шалашиком --> "А", внутрь насыпана земля. Высота таких шалашиков около 3 метров, они соединены в длинные ряды ок. 100 метров. И таких рядов 4. Пол бетонный. Возможно, это какие - нить заслоны от ветра (к примеру) для пуска чего - либо с передвижной техники? Иного назначения придумать не могу...

9. маленький уточняющий вопрос: наверное рядом довольно большое поле на котором растет хрен знает что ( трава обычная ), и подходит разбитая грунтовка, по которой трактора ездят??

10. та кже это могут быть накопители коровьего говна.на полях такие тоже бывают. ;D

11. Так это ж силосные ямы. В 80-х лично видел, как в таких силос трамбовали трактором вперемешку с землей и вышепоименованным говном, и все это во время первого снега. Зрелище - куда там "Чужие"... ;D

12. чужие отдыхают по сравнению со зрелищем говноконвеера,который я однажды видел.я долго в шоке пребывал-приплыли на лодке (на и стринском вдхр.)за червями в коровник.а там их заброшеных целое поле,а посередине рабочий один.и с торца у него торчит из стены конвеерная лента(как на снегоуборщике).а подней озерцо говна с берегами из плит бетонных.тишина как в гробу.ни души,только мухи...и тут с лязгом и грохотом этот конвеер включился...все кто присутствоовал получили тяжёлую психическую травму.

13. Внутри коровника зрелище тоже ничего себе. В полу такие желоба, и в них скребки ездят, сгребают, то есть, это самое. Грохот, мычание и вонь. И пьяные скотники до кучи.
    Кстати, любимая шутка времен застоя была - это что при доении вакуумный доильный аппарат может упасть на пол коровника, но сосать он при этом не перестает...
    И на закуску - цитата аж из Некрасова:
    Ехал я из Кенигсберга,
    И подъехал я к стране,
    Где не любят Гутенберга
    И находят вкус в говне.
    Без фекалий в нашем Отечестве - никуда. ;)
    Sorry at off-topic

14. Я тоже за версию ротного стрельбища. От себя добавлю, что расположение брустверов под разными углами удобно, так как ветер дует с разных стотрон. Наклон земли и плит нужен, чтобы рикошет уходил в небо.

15. Привет всем! Я конечно, ламер в фортификационных сооружениях, особенно в силосных ямах :)), но хочу заметить, что во - первых - плиты не заглублены в землю, а стоят на бетонном фундаменте, хотя поле рядом имеется. Также хочется добавить, что колхоза в том месте не существует, существует лесничество, которому силос и компост нафиг не нужен. Думаю, фотки помогут - постараюсь сделать в ближайшее время.

16. Так что произошло - говно полетело в потолок и всех оббрызгало или аппарат развалился ?

Неясно.

Фото есть ?

17. Ну что у вас фантазии совсем немаэ? ;)

18. фото у меня нет,но говно не в потолок полетело,а непрерывным потоком полилось в то самое озерцо.подняв к томуже невероятные полчища мух в воздух.но это действительно видеть надо,т.к.окружающая обстановка там не менее устрашающа.передать сложно.

19. "Это было, когда экскременты влетели в вентилятор..." (с) Курт Воннегут
    сорри за оффтоп...

Поделиться этой страницей