Что это и для чего?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Genn, 13 авг 2010.

1. Это расположено на крыше АТС. Тросс тянется на крышу жилого дома. Собставенно, что это и для чего предназначено?
    [​IMG][​IMG]

2. Сирена ГО

3. А для чего трос какой-то на ней?

4. Блджад, перестаньте заливать фотки на грёбаный "ради кал"! Невозможно смотреть же.

5. первое, на что это похоже - воздушный волновод "линия Губо" с 2 рупорными антеннами, из теории линия между рупорами (их диаметр 1,5...2 длины волны) должна быть проводом в ПЭ-изоляции... напрягает принцип соединения центральной жилы коаксиалки с натянутым тросом... хм...

судя по длине первого (излучающего) конуса в 2 кирпича, т.е. полметра - частота 600МГц (видимо, для передачи ТВ-сигнала, ... вряд ли под транспорт голосовых данных)

на ВИКИПЕДИИ

на НАГ.ру

Последнее редактирование: 29 авг 2010
  6. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ну да, воздушный волновод, такой штукой комплектуются некотрые армейские радиостанции на случай повреждения основного.

7. Народ, давайте прекратим употреблять вещества!
    1. Понятия "воздушный волновод" нет по определению, возможно имелся в виду рупор.
    2. Капитан Очевидность мне сообщил, что в РРС антенны такого типа не используются (ну, другой там диапазон для рупоров, т.е. антенна у Р-414 выглядят по-другому.

Последнее редактирование: 8 сен 2010
  8. Я и не говорил что эта линия от Р-414. Я лишь сообщил о похожести. Да есть разница в конструкции. Например в Р-414 конуса закрыты пластиковыми колпаками, из-за чего их называют "поплавки".

9. это совковый датчик для поиска Бозона Хиггса

с тросовым приводом верньеров точной подстройки

и специальным покрытием кабельново ввода особо стойкой высоковольтной изолентой ИЗ - 1

а воздушный волновод будет являться резервным каналом передачи

Последнее редактирование: 8 сен 2010
  10. Походу это оно и есть.

"НИЖНИЙ"

В торце пластиковая заглушка с маленьким отверстием

"ВЕРХНИЙ"

Излучатель, извиняюсь за качество, специально его не фоткал, просто гдето на фотке попался.

11. Свиду похоже на рупорную антенну с перестройкой ширины излучаемого пучка тросом.

12. Шито, прастите?

Поделиться этой страницей