Что это за прибор?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Trumpet1, 30 авг 2009.

1. [​IMG]

Нашел просто на свалке.

P.S. Если кто плачет, что у него такого прибора нет, стучитесь, мне он особо не нужен.

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
  2. мне почему-то кажется, что это что-то медицинское. я думаю, Барсик может знать :)

3. может:

4. ...редуктор на баллоны с кислородом...

5. ...на картинке именно редуктор, он может быть элементом чего угодно...
    ...в частности, мед. прибора. Вы же в лёгкие 50 атмосфер не подадите человеку?:-D:-D:-D

6. модель-то указана

7. ...хм, я указал что именно на картинке, а ты - от чего именно....:-D:-D:-D

8. Не может он быть элементом чего угодно. Согласно шильдику, показанному крупным планом, это именно ДП-2.

9. Спасибо, в девайсом б/м понятно. Лана, спасибо за правку темы.
    Предложение по отдаче действительно. ( Никак рука не поднимается, выбросить такую, блестящую, хорошо сделанную клевоту)

10. ...ога, у нас редукторы только для ДП-2 и производились...:-D:-D:-D

11. а хз, что там за показатели на этом манометре - может это не атмосферы, а сотые доли атмосферы? тогда вполне подходит - от нуля до двух с половиной атмосфер, чтоб продуть больного через ухи :-D

12. На манометре написано - маслоопасно! Значит кислород!

13. ну вообще то там и "кислород" написано, и кгс/см, то бишь техническая атмосфера..

14. Вы жжоте! Вышеуказанный манометр показывает давление кислорода в балоне (Максимальный предел измерения манометра 250 кг/см^2, т.е. 250 технических атмосфер). Естественно, что в лёгкие подаётся не 250 атм, а так как аппаратдля искусственного дыхания с активным вдохом и выдохом работает автоматически, используя энергию сжатого кислорода, содержащегося в баллоне. Аппарат снабжен приспособлением, регулирующим глубину и длительность вдоха и выдоха, частоту дыхания, содержание в смеси кислорода, влажность смеси и др.

15. Там рабочее давление в баллоне случайно не 210 кгс/см2?

16. Дык, там вообще-то написано "КДА" - это Кокчетавский завод Кислородно-Дыхательной Аппаратуры. Узлы устройства вроде бы изготавливались из мельхиора.

Поделиться этой страницей