Что это? Нижний Новгород

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем ArchiDevil, 2 фев 2010.

1. Найдено мною при прогулке по городу:

Ссылка на викимапию, крестик стоит рядом с одним из таких объектов:
    http://wikimapia.org/#lat=56.3306957&lon=44.0082318&z=18&l=1&m=b&v=1

Оттуда вытекает вода, горячая и, вроде, чистая. Внутри вода по щиколотку, залезть не решился, не было фонарика с собой, да и ни разу никуда не лазил на подобное.

Вот еще одна непонятная конструкция:

Вторая "штука" находится частично под землей (она врыта в землю), двери там нет (несмотря на подобие двери на картинке)
    Викимапия о втором объекте: http://wikimapia.org/#lat=56.3306452&lon=44.0141648&z=18&l=1&m=b&v=1

Что это все такое?

Последнее редактирование: 3 фев 2010
  2. Первое судя по всему забояненый игрунами, парковый бомбарь.
    Второе, аналогичная тема была где-то. Имхо водонасосная станция, а вообще на зиггурат похоже)

3. Могу привести больше данных по обоим объектам. И вот еще вопрос возник - первый объект хоть и не охранятеся никак, но может быть есть причины туда не соваться? =)

Второй объект мне тоже какой-то священный храм напомнил, только статуи для поклонения не хватает

4. На первых 3-х фотках это дшс же

есть, и основная причина для этого - наличие такого вот кавеса, где можно задавать странные всякие вопросы, вместо того чтобы посмотреть самому)

ага, и водичка из него течет))

5. Это Храм канализационного крысиного бога %-)

6. Автор, какие могут быть причины не сходить в забояненый бомбик? Фонарь в руки, химзу на себя и вперед :)

7. по первому - таких полно по всему окскому откосу. это дренажное сооружение для борьбы с ополознями.

в детстве залезал в такой - ничего интересного - просто горизонтальный туннель, не ведущий никуда, без развилок и ответвлений.

8. Т.е как это двери нет? Через ВШ входить туда что-ли?

9. Разузнал =)

Это ДСШ, как сказано уже в этой теме, нашел фотки внутренностей даже. Судя по фотографиям, там ничего интересного, но залезу туда обязательно - простое любопытство

Однако по второму объекту так ничего конкретно и не сказано, предположения-предположения-предположения... :)

10. На первой фотке, как уже было сказано, дренажные штольни, это Александровский Сад, недалеко от Кремля. Насчёт интересного- кому как :), вообще это больше спелестология, а не диггерство, но, тем не менее, лично я штольни облазил в своё время с интересом.

Фотки второго "объекта"- банальные руины жилых домов в Красной Слободе.
    Был у меня фотоотчетик по этим окрестностям, например, этот, или этот.
    ЗЫ: С Нижнего сам?

11. Фотки хорошие, надо будет слазить обязательно

p.s. да я с Нижнего

Поделиться этой страницей