Что это? А главное зачем?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Дождь, 13 апр 2007.

1. вообщем я не понял что это такое и зачем оно нужно, никаких маркировок не имеет просто два абсолютно одинаковых шестигранника стянутых между собой маленькой шпилькой
    было найдено в наглухо разграбленном бомбприке под школой

2. похоже на футляр какой-нить (для капсулы с цианидом ;D)

3. как то я так нашел аккуратно выточеный снаряд мелкого калибра
    ::)

4. Раскручиваешь,суешь туда серу со спичек(настругай побольше),закручиваешь аккуратно,ставишь стоймя на асфальт,берешь кирпич и кидаешь на этот девайс - будет БУУУМ)
    Чем больше серы-том круче!
    Мы в детстве так делали

5. Только с двумя болтами и гайкой по середине и не кирпичем их, а об стенку

6. +1 :)

7. это неправильно сделанная петля для железной двери. ;D

8. это психоделическое творение укуренного монтера ::)

9. Div

Div

ЁЁЁ :D
    Это же всего лишь модифицированный болт с гайкой. На таких лицевые панели кое-какой совецкой аппаратуры держались.

10. А который из них болт? -))

11. а, по желанию ;D

12. Почему-то вспомнилось занятия по инженерной графике на виды соединений... -)) Когда мне вначале были абсолютно неясны различия между болтом, винтом и шпилькой (которую я к тому же шпулькой называю и по сию пору иногда, так веселее) - на вид всё шурупы -))
    И всё таки, наверное найденное аффтаром топика - действительно плод фантазии школьника, - раз нашлось под школой -)

13. Неа,это получился болт и две гайки - вдвойне убойный!Двойное количество серы нада! :eek:

14. О несчастный!!!
    Это старинный артефакт, спрятаный от злых сил в нашем измерении. Но ТЫ отыскал его! И теперь на нас обрушаться великие несчастья! О горе нам, горе! Зачем ты его трогал?!
    ;D ;D ;D

топик:
    Если бы там дыра сквозная была бы, то часть от шасси ящика радиоаппаратуры какой-нидь, а так... хз.

15. На самом деле - это эбонитовая капсула, которая была у каждого солдата. В ней - бумажка с его данными - помогала, когда опознать погибшего было почти не возможно.
    В раскопках под севастополем мы такие находили.

16. Ion

Ion

А почему именно из эбонита?

17. Изображенное на фото не очень похоже на эбонит...
    а у солдат эбонит - наверное потому что не попортишь его, не гниёт наверное... -)

18. Что-то больно здоровая для капсулы с бумагами. :eek:
    На самом деле, похоже на пенал для хранения чего-нибудь. Только это "что-нибудь" - вряд ли бумаги.

19. это эбонитовая капсула, которая была у каждого солдата - 100%.
    Знаю точно.
    10 см - не большой размер. Туда ведь бумажка не только с именем и фамилией пихалась, еще еще и фронтовой адрес, полк - такойто, дивизия - такая-то... По-моему это еще называли медальон.
    Почему эбонит? Да потому, что выбор пластика во времена войны велик не был. А почему не блестит, как на уроках физики в школе - поцарапан ведь - эбонит - не твердый матерьял.

20. Народ - все конечно хорошо ,но солдатский медальен времен ВОВ имеет совсем другой вид !!!Он тоже шестигранный ,тоже раскручивается ,и с дыркой внутри ,но на этом их сходства с этим пенальчиком заканчиваются!!!!

Поделиться этой страницей