Что такое флуд и оффтоп?

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем weeck, 19 янв 2007.

1. weeck

weeck Guest

Хотелось бы уточнить, являються ли флудом и оффтопом собщения к примеру в диггерстве, выражающие отношение, ну, к примеру, к опубликованному отчёту. Такие как: "Это боян!", "зачёт", "Да, хорошее местечко" и т. п. Если являются флудом и оффтопом, то лично мне не понятно, что вообще писать в том же диггерстве. Если не являются данные сообщения "криминалом", то почему, к примеру, их потёрли в теме "Вот все метро фотографируют, а я его нарисую". ?!

2. Поддерживаю. И тоже хочу знать.
    (интересно, а этот мой ответ он тоже оффтоп и флуд?)

3. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4

Про оффтопик можно почитать тут:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA

Про троллинг тут:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

4. И тут же провокационный вопрос - можно ли считать оффтопом сообщения, связанные с исходной темой логическими цепочками, но зашедшие уже далеко? Пример - начало про наркотики, потом уровень жизни, правительство, сравнение с Америкой, терракты, деньги террористов, наркотики. Ясная логическая цепочка видна, считать одно или несколько сообщений оффтопом ИМХО нельзя.

Но если по ходу одного обсуждения появилась вторая мысль - это оффтоп, его надо бы отделить (или пнуть участников чтобы перешли в отдельную тему).

5. weeck

weeck Guest

Ссылки почитал... Считаю, что их вполне можно назвать флудом. Ибо они ни коем образом на мой вопрос не отвечают и несут крайне мало информации.

Повторюсь:
    и

Так вот, если мы говорим о проблеме флуда и оффтопа на форуме, то почему модеры зачастую трут не откровенную бредятину, типа "тем о хомячках", а отзывы, не понравившиеся лично им? Или темы, их чем то не устроившие, но при этом не подподающие под удаление по правилам форума. Да, в теме на которую я ссылаюсь, был и флуд и офтоп. (И сам я грешен). Но потёрли то ВСЕ отзывы. Я не думаю, что текстовая строка из 10-30 символов, является угрозой дисковому пространству сервера. Но мне кажется, что более корректная модерация должна иметь место.

6. COM

COM

Ярчайший пример глубоко виртуозного модерирования - тема о никитских спасах.
    Фразы типа "Это боян!", "зачёт", "Да, хорошее местечко" и т. п. не могут быть флудом. Ибо это наше живое общение. Это согласие или несогласие с представленной инфой. И эти отзывы могут быть крайне важны тому, кто инфу выкладывал. В противном случае вся работа кавеса сведётся к банальному "от совецкого информбюро". И от живого нашего общения ни фига не останется.
    А для чего ещё кавес, как не для живого общения??? причём не только на спелестологические темы. Мы же при встречах под землёй не говорим ТОЛЬКО О ПОДЗЕМЛЕ.
    Для "только подземли" и сухих статей в стиле информбюро есть тематические сайты.
    Для общения - придуманы форумы.

Поделиться этой страницей