Что сделать с флэшкой?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Desper, 12 янв 2008.

1. Короче. Подогнали мне флэшку Transcend SD x150 4Gb...
    В фотоаппарате работает отлично. Запсиь производиться, открытие просмотр тоже. Редактирование так же происходит без помех.

Вставляю ее в кардридер, но она не открывается, как диск. Винда предлагает ее отформатировать, но как только начинается процесс, пишет, что "диск защищен от записи"
    Бегунок на карте (защита от изменений/удалений/) в нормальном рабочем положении...

Что за хрень, кто знает, господа?

У друга есть похожая проблема. Его флэшку видит только его компьютер. Остальные так же ругаются.
    Можно что то сделать? :(

2. Бывеет такая фигня, что ползунок смещается в кард-ридере когда его туда пихаешь. Ты этого не видишь.
    Я так долго мучался, пока не разобрался.

3. Нет, бегунок на месте...

4. Сливай по USB хвосту, у меня такая же тема с SDHC 8Gb... Картридеры видимо старые и таких обьемов не поддерживают.

5. В кард-ридере отошел контакт защиты от записи. На флешке это всего лишь бутафорский ползунок.

6. А если остальные флешки он читает?

7. +1

Пы.сы,
    Я бы не спрашивал, если бы у меня был USB хвост, но он потерялся.

8. +1
    такая же проблема была.купил года 2 назад флешку формата SD на 4 гигабайта, в итоге : кпк видил только гигабайт и то выборочно, фотик не читал,кардирер в ноуте не определял,как съемный диск видел только через внешний юсби кардридер. Однако в современных девайсах читается без проблем.
    имхо, дело не в флешке а в совместимости с девайсами.

9. Блин, вон уже сколько народу с похожими проблемами!
    Здесь же весь кавис блин технари и электронщики)
    Родите ответ, пожалуйста)))

10. Пожалуйста. Карта глюканула. раз 5 такое было, обычнно вызвано ошибкой записи и повреждением файловой системы. Юзай сторонние программы, дабы отформатить флеху, потом форматируй под фотоаппарат и юзай. Попробуй другой ридер. У меня была флеха, которая при вставлянии(бугага) в кардридер вешала комп, не определялась и вела себя как мертвая. На макентоше сестры форматнулась спокойно на мак, потом на обычном писишнике и служит верой и правдой по сей день. Её надо жостко форматнуть, сторонние проги посмотри на форумах. Если пишется, то не мертва еще.

11. Благодарствую)

12. Блин. В итогк тема сисек проблемы не раскрыта... Сторонние проги не помогают. Кто что еще знает?

13. такая же проблема)
    кто то говорил что вроде дрова надо поставить тк старые ридеры не поддерживают эти карты.
    новые ридеры спокойно читают, старые - через раз, конкерор в них норм пишет а напрмиер командер гномовский виснет. и тп.

14. Чтото мне подсказывает что картридер просто не поддерживает этот объем

15. Объем больше 2 гиг появился недавно.
    по каким-то стандартам 2 гига - это предел для многой техники, работающей с SD-картами (у меня, например плеер и фотик так).
    Соответственно, картридеры нужны самые новые и серьезных фирм.
    У вас такие? Не уверен.

У меня дома 3 картридера (не считая фотика и плеера), и то флешка (чужая) из мобилы читалась лишь на одном.

16. za4

za4

ну, саааавсем недавно

17. Тогда почему новые картридеры читают SDHC 8Gb? а старые нет, если число контактов на карточе одинаковое?

18. Благодарю.

Тут опрять проблемка... USB Flash Drive not found видимо я что то не так делаю...

19. Только что форматнулась. Сделал несколько пробных снимков, он их удалять с карточки не хочет, говорит, что защищена. Форматнул с фотика, теперь опять винда не видит ее и требуеь форматить

Поделиться этой страницей