Что посоветуете?

ну, по поводу того что цифра не дает деталей..... хехехехе. почитайте тесты.. цифра УБИЛА УЗКУЮ ПЛЕНКУ! вы же пейзажи не снимаете на широкий слайд? и еще.. ни одна цифромыльница с маленькой матрицей не сравнится по качеству с зеркалкой.. у которой матрица практически всегда больше. а вам нужно как раз меньше шума. в темноет.. но по моим, субъективным, ощущениям ( а я тестил никон и канон) Д70 шумит уже на 640... а на свой канон (Д20) я снимаю репортаж на 800 ед.
 
Вот пример 15 сек выдержки в бункере ПВО в Таллинне, снято на кенон а610 + штатив марки "Кирпичь" и "дерьвяшка" :))


http://www.diggers.pri.ee/tix/laagri5/photos/photo16.html
http://www.diggers.pri.ee/tix/laagri5/photos/photo37.html
http://www.diggers.pri.ee/tix/laagri5/photos/photo38.html
http://www.diggers.pri.ee/tix/laagri5/photos/photo43.html


15 сек, исо 400, экспо-коррекция +2
http://www.diggers.pri.ee/tix/laagri5/photos/photo22.html
http://www.diggers.pri.ee/tix/laagri5/photos/photo23.html

Все фотки
 
Romal_E написал(а):
вы же пейзажи не снимаете на широкий слайд?
Читай предыдущие посты внимательнее! Один чел по катакомбам с "Москвой" ходит! ;D Хотя, лично для меня, широкий старый Voigtlender с 105 мм. Scopar'ом получше будет... ;) Такую технику и я юзаю.
 
2Romal_E а как насчет фотошироты? а как насчет размера отпечатков, которые можно получить, (об этом в общем-то и речь про детализацию). да не снимите вы никогда на цифру то, что на пленку - запросто.

2TIX спасибо за фотографии, и ведь не шумит :) купленная коника минолта з10 шумит на 400 исо, на 30 сек тоже. но не сильно. появляются маленькие зеленые точечки.

2Baron респект этому челу. хотелось бы посмотреть на его фотографии. ради фотографического интереса.
 
2Agnia может пару фоточек кинешь, городских пейзажев ? интересно всем же!!!
 
а подземных фоток ? тут раздел вроде для подземной фототехники ;)
 
Agnia написал(а):
2Romal_E а как насчет фотошироты? а как насчет размера отпечатков, которые можно получить, (об этом в общем-то и речь про детализацию). да не снимите вы никогда на цифру то, что на пленку - запросто.
а вы часто печатаете фотграфии размером 50х70 см??? до этих размеров цифра убила УЗКУЮ пленку... и если нужна прям уж такая широта, снимите два рава. совместите и вот вам любая широта... :) я занимаюсь репортажем уже лет так 8... и последние три года на цифру сугубо... да, не спорю у меня канон 1д марк 2. при его стоимости для подземелья можно хоть каждый день зенит покупать :) и на цифру я могу снимать до посинения, подгоняя результат... а вообще это спор из разряда "что лучше - мерседес или бмв" кому что нравится
 
всегда было интересно, как при репортажной съемке сделать два кадра, чтоб потом их совместить? там же все движется. может быть вы меня просветите?
 
Agnia написал(а):
2Baron респект этому челу. хотелось бы посмотреть на его фотографии. ради фотографического интереса.
Так прямо у него и спроси. :) Это же Модем написал, я только повторил за ним...
 
После того, как прикладыванием апстену в багажном отделении автобуса моей Москве разъюстировали дальномер... я сильно задумался, а настолько ли это крепкая машинка именно для Подземли. Да и света для СФ вечно не хватает. Что касается примеров подземной съемки Москвой, то например вот:

http://www.hiero.ru/2104708
 
вот картинки на подземную тематику

вот картинки на подземную тематику.
собственно в первом случае точечный замер экспозиции по небу, остальное вспышка, iso100, в фотошопе не обрабатывалась (только рамка, размер + подпись)
во втором случае iso100, d3.2, t15" + подсветка фонариком, без фотошопа


7641395714425ca020d22c.jpg


19149945484425ca020e217.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Общяя рекомендация тем кто решил *серьезно* покупать цифру, штудируйте:

www.dpreview.com

Особое внимание на сайте уделяйте ночной съемке, шумам матрицы в режимах длительной экспозиции, и контрольным снимкам (в частности, на предмет геометрических искажений и цветовых несведений по краям)
 
Сверху