Что на фото? Противогаз?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем ruslanvas, 25 дек 2010.

1. В одном музыкальном клипе увидел сей девайс:
    Похож на древний противогаз, хотя фильтра или шланга не видно. Какие еще есть догадки?
    Сам клип: http://www.youtube.com/watch?v=zDE6k4RsG50 Время 1:57

2. Если посмотреть внимательно клип (1:55-1:59), то на конце "клюва" "мешочек" надувается-сдувается. Так что логично предположить, что сам фильтр как раз в "клюве" и находится. Ток вот модификация странная. Может, экспериментальный какой, из самых первых еще?

3. Если я не ошибаюсь - это французский противогаз Тиссо времен Первой Мировой войны.
    Попыталась обвести его красным кружочком на фотографии.

4. я такие противогазы по телеку видел про первую мировую войну ,там о них упоминалось что эти "намордники" были превые индивидуалные средства защиты от химического оружия и газов

5. Н-да.. :) В общем, надувающейся мешочек сильно смахивает на клапан выдоха, но вот через что гражданин вдыхает мне не понятно. Тот же респиратор Тиссо шланг и противогазную коробку имел.

А в самых первых масках особо не заморачивались с клапанами вообще. Хотя, Де-Лазари в "Химическом оружии..."
    пишет, что французы применили в 1916 году на своей тканевой маске М-2 клапана, но, к сожалению, подобных фото я не нашел.

А вообще у этого гражданина какие-то проблемы с пропорциями головы... Или очки совсем не на месте, или лба нет... :)

6. Я так понимаю, что где-то в районе "мешочка" он и вдыхает: он же надувается-сдувается.

7. slipknot

8. Судя по тематике клипа-скорее всего, что это противогаз.

9. для клипа с него могли всё лишнее оторвать чтоб дышать проще было.

10. Действительно напоминает одни из первых СИЗОДов Первой мировой. Похоже, что переделанный для клипа.
    ЗЫ: Почему-то лицо в том противогазе напомнило вот эту картинку :):

11. Мне кажется видео в клипе не постановочное, а нарезка хроники. У астронавтов все клипы зачетные. Еще есть про опыты над зверушками.

Мне этот противогаз (или что это на самом деле) напомнил чумные маски, типа такой:
    Если четко в фас снимать, то похоже будет.

12. +1. Не постановка это, хроники.

13. Без шланга. Пишут, что французские.

Tampon-T

M2

14. Ну,на последних картинках на мой взгляд не совсем противогазы,скорее похоже на обычные марлевые респираторы,только для защиты лица и глаз они выполнены в виде масок с очками. Это предтечи современных самоспасателей.

15. меня собака в противогазе порадовала))

16. Был какой-то пиндосский фильм про создание ядерных зарядов, там ближе к концу показывают китайские испытания ядерного заряда - так у них там лошади в противогазах.

17. Хе-хе! кЕтайцы как всегда стырили идею ( и продукт))))

В каждой пехотной дивизии Вермахта по штату было более 5000 лошадей и для их защиты от отравляющих веществ использовалось несколько типов конских противогазов. Конский противогаз обр. 1941 Pferdegasmaske 41 имел довольно сложную конструкцию и защищал не только органы дыхания лошади, но и глаза.

У наших тоже были но фото не нашел...

18. Еще противогаз на опознание. Полуфабрикат что ли какой? Типа клапан и шланг приделай сам?!

19. Никто не знает про этого слоника что ли?

Поделиться этой страницей