Что может быть такое? Не судите строго, но для меня это интересно.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Shuster, 5 ноя 2005.

1. Вообщем я не уверен, что это сюда, но это для новичков раздел, а я один из них. У меня назрел такой вопрос. Ну вот. Мой бывший детсад неожиданно закрыли когда я только в институт поступал и вроде как забросили... Я хотел туда сходить, посмотреть, вспомнить :) ностальгия. Но вдруг неожиданно как назло перед моим походом за день до этого на его территории появились военные, и причём так появились.... Охрана по периметру, военные машины, до этого в детсаду даже стёкол не было, а тут оконные рамы неожиданно забили вроде фанерой, утеплили, т.к. начиналась зима, то понятно, что они там как минимум проводили большую часть дня, если не спали там. Каждый раз, когда я проходил мимо, у забора стояла злая охрана, охрана по периметру ходила, машины военные стояли. Прошёл год и вдруг как ветром снесло. Ни оконных рам, ни былых фанер на окнах нет, на территории стоит под замком (ворота на замок закрыты) разбитый "Иж" и ни души на территории.... вот хочу слазить посмотреть, вдруг чё интересное осталось..... Подскажите, кто знает, чё это могло быть? Что происходило?

2. это полюбому чтот ужасное и жутко секретное........
    я думаю они там опыты над людьми ставили

3. Молодец, смешно, я оценил :mad:

4. А вот зря смеетесь..
    я наблюдал такуюже картину
    имеется заброшенное здание
    в один прекрасный момент его за день-два обносят забором
    и подгоняют кучу военных машин (на машинах написано инженерные войска)
    так же заделовают окна ставят серьезную охрану
    и внутри начинает кипеть работа...

кипела она там где-то полгода-год
    потом за ночь как корова языком слизала

так как здание мною раньше (этой весной его снесли)
    постоянно посещалось то я мог сравнить состояние "до" и "после"
    из изменений забутовали одну комнату
    но умудрившись туда заглянуть через окно под потолком ничего интересного я в ней не нашел...
    когда-то там была щитовая
    (щитков уже много лет как нету из земли торчат только остатки кабельных каналов)

все это было в Москве году так в 99 ,да еще здание не "детский сад" но и не жилое..

для Shuster
    Ваш детсад в Москве?

5. Да, на востоке.
    В детсаду?

6. почему закрыли - не знаю, но скоре всего по банальной причине - недобор детей. Т.к. детсад старенький, почему-то никто не спонсировал его ремонт, вот он развалился и никто не захотел отдавать туда своего ребёнка.
    что это, РХБЗ?

7. для Коготь
    забор был стандартный бетонный
    каким стройки огораживают
    охраны было полно
    но точно знаю что жили они скорее всего в бытовках(?) коих туда свезли туеву хучу

у меня было 2 мысли на это счет
    первую высказал ты

вторая:
    рядом имеется огромный советский эээ....назовем его "долгострой" (кстати здание относится к нему хотя и построенно(типа один из корпусов))
    в те года началось его медленное расконсервирование
    я думал может они проводят замеры перед началом строительства
    ну там проседание\сползание грунта, состояние бетонных конструкций,арматуры итп

кстати долгострой "достроили"
    а вот здание решили снести...

для Shuster
    Ничего похожего на большой долгострой в раене нету?

8. Радиактивно-Химическо-Биологическая Защита
    или как-то так... ::)

9. нет, там рядом ничего не стояло и это здание ничем не огородили. Там явно всё внутри проходило. Чтобы особо народ не будоражился, чтобы вроде видит - старый разваливающийся завод с дырками в заборе, по которым можно просто пригнувшись пройти. Но с другой стороны по периметру злые и уставшие лица солдат и неизвестно по какой причине они тут и почему тут живут.

Это верно, там рядом детсад стоял, его до этого ещё забросили. Когда тот забросили, я ессно не удержался от желания слазить туда - посмотреть, там на вторых этажах здания было понятно, что там был детсад (игрушки всякие валялись) а также то, что до меня там побывали (на полу кто-то на*рал, правда возможно собаки, я не специалист :D)  Самое прикольное было то, что в один прекрасный момент нас с другом загнала на крышу собака злая и я с крыши увидел как на территорию через забор проходят люди 2-е или 3-е. Мы конечно же не стреманулись, ведь мы на крыше, а т.к. в здании окон не наблюдалось, то мы могли с крыши попасть в любой корпус детсада в случае "экстренной эвакуации" . Ну вот, короче они подошли к сарайчику (там на улице мы игрушки хранили в таких) и......выпустили оттуда 2-х лошадей  ;D. Вообщем скоро видимо лошадей куда-то переместили вместе с хозяевами, часть земли отдали соседнему (ещё одному) вплотную стоящему детсаду, а всё здание переделали под офис.

А с этим детсадом не знаю что делать будут. Вполне возможно что сечас уже сдают здание в аренду, но просто пока никто не нашёлся.

10. Kuv

Kuv

Особой загадки тут нет.
    Как известно многие здания и сооружения у нас в стране строятся по типовому проекту. Здания - близнецы. Вспомните фильм "С легким паром". ;D Так вот, обычно спецподразделения используют типовые здания для тренировок и детального изучения. Так сказать на будущее. Как пример, подготовка к штурму Норд-Оста шла в кротчайшие сроки на здании близнеце на Ю-З Москвы.

11. Версия, но мне кажется что не та... Каждая версия имеет право на существование.

12. для Kuv
    здание о котором говорил я существовало в единственном экземпляре
    /поверте я знаю/

13. Интересно, зачем бутовать щитовую? Кабели какие (я просто МК начитался :) ) были?

14. В ряде случаев применяются ртутные выключатели. В ряде *несчастных* случаев ртуть из них оказывается снаружи. Возможно, это и был такой случай, и после не слишком успешной демеркуризации, помещение решили забутовать.

Вопрос: комната выглядела ободранной?

15. Короче теперь мы не узнаем что в моём детсаду было, т.к. завтра хотели туда сходить, сёдня я пошёл посмотреть территорию и к своему огромнейшему разочарованию обнаружил, что на территории стоят иномарки, лежат мешки с цементом и у входа стоит толстый дядька с надписью "ОХРАНА" . Вот такой облом

16. для Chukcha
    кабели силовые (в лудшие свои годы здание потребляло нехилое количество электроэнергии)
    /остатки от шкафов с а..енными рубильниками там были/
    телефон (местный, городской + возможно некая спецсвязь)
    различные сигнализации (пожарка,проникновение,управление/мониторинг)
    /также там были остатки коробок от неких слаботочных линий/

зачем забутовали?
    самому интересно узнать (есть соображение но я его пока оставлю пре себе)

кстати я газет вообще нечитаю (также как и телевизор не смотрю)
    и вот мне стало интересно что писали в МК?

для Envy
    С развалом СССР (а может и чуть раньше) здание опустело...
    в начале 90х там скорее всего стали появлятся мародеры и прочий асоциальный элемент
    я туда наведовался с 96 по 2000 год (интересы у меня были в тех краях)
    состояние в котором было здание описывать надеюсь ненадо?
    определить кто что отдирал предстовлялось проблематичным (а в щитовой как сейчас помню стены в копоти были)
    к томуже здание специфическое (не жилое,не административное) так что дальнейшее его использование (после предпологаемой дезактивации) было очень сомнительно

еще добавлю:
    варианты наличия там какого-то вредного производства (работ по химии,радиации,бактереологи) я (по неким причинам) исключаю на 99%

17. 1)В МК было написано, давно, что-то вроде установленной аппаратуры прослушивания в голубятнях (т.е. неприметных постройках). В смысле через неё проходили тлф. кабели.
    Вообще в МК много гона, вымыслов и бредняка...

2)Вопрос Konodap 'у, может помнишь:
    а)Какое кол-во тех линий (телефон и слаботочка), если их много, то зачем они в детсаду? (конечно может быть просто кросс (коммутация-удлинение) в закрытом здании)
    б)что есть слаботочка? радио, сигналка, дипетчерская? (ну радио обычно поверху тянут, а диспетчерсие линии - к лифтам да жилым подъездам, вроде как...)
    в)мощные автоматы - это на сколько ампер? детсад, конечно не цех, но освещение+стирка+нагрев+х.з. что - киловатт сто , небось, требует?...

18. для Chukcha

про детский сад писал Shuster

я писал про другое здание (назовем его бОльшая насосная станция /хотя и не совсем то.../)

теперь по порядку:
    телефон городской - без комментариев
    телефон местный - для связи мифического мОнтера дяди Васи ("развлекающегося" с бОльшим насосом) с не мение мифической Петровной сидящей в дежурке
    спецсвязь - для связи вышеупомянутой Петровны с кем-то называющим себя "Центральная"

сигнализация на проникновение\пожар\затопление(подвалов) - комментировать думаю не надо (террористов и диггеров тогда небыло а вот пиОнеры всякие забрести могли)
    слаботочка (управление и датчики) - служили для того чтобы великий и ужасный шаман "Центральная" мог следить и управлять техникой в здании в то время когда дядя Вася и Петровна спят крепким алкогольным сном в дежурке

а вот про мощность автоматов сказать немогу ибо больше (пока) таких не встречал
    но думаю что пару жилых домов в Москве от них можно было смело запитывать =)

19. Ну хорошо. бОльшие насосы питать надо бОльшим током через бОльшие автоматы
    что там могли ассенизировать военные - тоже не знаю

если что, пиши

20. Насчет здания
    если складовать из всех известных мне фактов (и моих теоретических выкладок)
    насчет этого здания картинку
    то картинка получается Очень интересной но при этом портит картинку проявляющейся на ней
    силуэт товарища майора грозящего пальцем......

если факты-выкладки интересуют то могу поделится в личку
    но без каких-либо привязок на местность

Поделиться этой страницей