Что за устройство? (Смахивает на пистолет)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем LMaster, 29 дек 2008.

1. Попал мне в руки некий девайс. С первого взгляда похож на пистолет. При дальнейшем рассмотрении выяснилось, что он состоит из металла (тяжёлый), у него есть маркировка из букв и цифр на нижней части рукоятки. Попытался отделить обойму, но понял, что в рукоятке её нет. Там даже нет под неё отверстия. При осмотре ствола выяснилось, что с передней стороны ствола отсутствует дульное отверстие. Место ствола, по длине девайса проходила (как я назвал это в дальнейшем) "обойма" - Брусок, вставленный в то место, где д.б. сам канал, имеет сквозные отверстия. Такое ощущение, что под патроны. Этот Брусок извлекается при помощи нажатия спец. кнопки. Курка нет. Спусковой крючок - широкая хрень (на рис. А (1) будет понятнее). Также параллельно стволу имеется достаточно длинный переключатель. При нажатии спускового крючка раздаётся щелчёк. Вот картинка.
    Рис. А
    1. Спусковой крючок (?)
    2. Спец. кнопка для извлечения "обоймы из ствола" (сорри за оксюморон)
    3. Переключатель
    Стрелкой показано направление "обоймы" в стволе
    Рис. B
    Вид сверху. Видна спец. кнопка и проглядывают отверстия "под патроны", но не полностью
    Рис. С
    Вид "обоймы" сверху, но уже её одной (без пистолета)
    2. Спец. кнопка
    Стрелкой показано напр. для Рис. А

2. фотографию было сделать не судьба?

3. ...пистолет, которым этикетки к вещам прибивают такой тоненькой пластмассовой ниточкой...

4. Похож по описанию на строительный пистолет для дюпелей.

5. К сожалению не смог. Аппаратура села. Место никто из вас не посещал (99.9% уверен). Место большого скопления научников (первая мысль была - сигнальный пистолет. Но когда не нашёл дульного отверстия она отпала).

6. по рисунку похоже на старовый пистолет. у них патроны вставляются "вдоль ствола".
    у строительного должно быть отверстие для "стрельбы"

7. [​IMG]похож???

8. Я вообще не уверен, что это пистолет. А отверстия в "обойме" находятся перпендикулярно "стволу". Сколько я не рассматривал, бойка не нашёл. Единственное, что было замечено в момент "выстрела" - снизу (при вытащенной обойме) появляется штырёк и как-бы проталкивает обойму в сторону дульного отверстия (которого нет). Забыл сказать, что эта обойма вытаскивается спереди, т.е. там где было дульное отверстие, теперь конец обоймы. Сорри за дурацкое объяснение.

9. ...это этикет-пистолет, такой же (или почти такой) как на картинке...

10. Стартовый пистолет ИЖ-СПЛ.

11. Нет. Все картинки с этикет-пистолетом пересмотрел. Не то. Я видимо слишком перестарался в его отличиях от пистолета. На самом деле он ОЧЕНЬ похож на пистолет. Закос идёт под эту железяку. (Этот пистолет наиболее похож на мой, только спуск. крючок другой - как на картинке у kIRuS'а). Кстати, верхняя часть ствола не передёргивается. Дурак был - забыл посмотреть прицельные приспособления и текст (маркировку?) на конце рукоятки. Кстати, пистолет выполнен полностью из металла (исключая нашлёпки на ручку).

12. От блин. Он))))
    1
    2
    Да... такое чудо трудно описать.

13. ты долбоёб? Афтар? Выложи нормальную aоту, что ты как мудак.

14. лол, да ты сам долбоёб и слоупок =)
    все уже во всём разобрались.

15. Это обычный стартовый пистолет. Стреляет он огнём, перпендикулярно стволу. Говорят, были случаи, когда лохи пытались бабахнуть из него вверх, держа его на уровне своей башки. Весь огонь в данном случае летел в глаза горе-стрелку.

Поделиться этой страницей