Что за сооружение?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Falco, 17 фев 2007.

1. В районе Истры виднееться вышка необычной формы. Что бы это могло быть? Объект имеет высоту,примерно, метров 20-25. Тут же есть еще несколько странных агрегатов внушительных размеров предположительно элекротрансформаторы. ???

2. weeck

weeck Guest

Не знаю о чём речь... Может, Густав знает? ???

3. weeck

weeck Guest

Однозначно к Густаву. Сам фоткал? Шепни местечко в личку, давно хотел глянуть на это безобразие лично. :) А я те по секрету скажу, что это за хня. ;)

4. akk

akk

г Истра, предприятие ВЭИ

там работают с высоковольтными генераторами импульсных напряжений - десятки мегавольт для испытаний различной техники на пробой (ну и других исследований) гы гы гы. Все действует, правда, скорее всего, не зимой.

5. Очень странное строение и такое простое объяснение. :D Я уж подумал, а вдруг,наши заинересовались опытами Теслы ;)

6. - Замечу, как человек, немало работавший с т.н. "электрофлюидными преобразователями", что "опыты Тесла" давным давно перестали составлять
    интерес для инженеров и ученых.

Наука и техника шагнула далеко вперед, и еще лет 35-40 назад направление "энергетических электрофлюидных устройств" было признано, после многих трудов, бесперспективным по причине слишком высокой подвижности носителей заряда в газах. И, надо сказать, роль Николауса Тесла как якобы "дедушки" подобных исследований очень сильно преувеличена...

7. Обращаться стоит к Густаву!
    У него просто сказочная по красоте подборка фоток оттуда.
    Без его разрешения ссылку дать не считаю возможным.

Уважаемый alzebra1 !
    А за пресловутый HAARP, как специалист, что можете сказать?
    Резвод граждан, гон или нет?

8. - Увы, тут некомпетентен... думаю, если по этой тематике что-то на самом
    деле работает, то нам никогда не узнать - как именно. ( По причине банальной
    нешуточной секретности ). А простор для работ в этой области довольно большой...

Поделиться этой страницей