Что за сооружение?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Unexpected, 17 авг 2007.

1. Уважаемые, прошу поделиться соображениями по поводу: что это может быть?

Объект находится недалеко от Старой деревни (Питер). Со стороны выглядит как огромная куча земли, наваленная при строительстве. Долгое время я, каждый день видя ее из окна электрички думал, что это и есть куча. Пока не решил слазить наверх...
    На спутниковых снимках Объект выглядит как прямоугольная пирамида, по периметру проходят две дороги (у подножья и примерно на середине). Длинная ось ориентирована по направлению Север-Юг (насколько я понимаю картографию данного района).
    \[​IMG]

(далее направления - по карте)

У левого верхнего угла находится база Монтеров. На проходящих мимо туристов реагируют индифферентно. Обнаружено несколько единиц строительной техники, обнесенной забором из сетки.

Справа от объекта - какой-то завод. Много палева, не полезли.

Внизу - заброшеный ангар. Наскольно видно сверху - пустой. Охраняется. Не полезли.

Теперь - самое интересное. Верх пирамиды представляет собой площадку размером с футбольное поле, а может и больше. На ней равнобедренным треугольником расположены ТРИ ВЕНТЯЛИЦИОННЫХ ЗОНТИКА! (на фото)
    \[​IMG]
    Внутри засыпаны крупной галькой.

Понизу объект по периметру обходит бетонный сливной желоб. Есть колодцы - говностоки (снизу-справа)
    \[​IMG]

Прошу поделиться идеями: чтозанахер у нас под носом?

2. П.С.Кстати, объект замечательно просматривается Гугл Мапсом в режиме спутника. Три коричневые точки - зонтики.
    П.П.С. Рожу на фотке прошу палевом не считать =)

3. Видал как таким образом закапывали свалки =)

4. Совершенно верно, это и есть бывшая городская свалка ) + всякой промышленной дряни там насыпано много.

5. А вентухи что, мусор там под землей вентелируют ?

6. Именно так, они не дают скапливаться под землей метану, который образуется при разложении мусора.

7. Сенькс, что просветили, а то я себе весь мозг догадками сломал. Темку можно снести =)

8. Че за хня ?? небывает такого

9. Div

Div

Про подземную свалку это хорошо сказанули ;D хотя городская свалка там раньше реально была :cool:
    Только вот никто не подумал, а что будет, когда на этом месте должны будут построить жилой массив (кстати, его еще к 2005 году обещали) :p

10. УЖОСНАХ :( Строительный бум, бля :mad:

Так заканчивают свой век все стационарные свалки, или как?

11. Div

Div

Честно говоря, такой способ вижу впервые. Может, какие-то новейшие технологии?
    ВШ такую замечательную видел очень давно в области. Круглый грибок, почти доверху засыпанный мелким шлаком или пемзой. И там никакой свалки никогда не было, а был теплак.

Куда ведут колодцы? Желоб имеет к ним отношение? Какого диаметра труба под колодцем?

12. ну..хорошего будет мало.. мой район вообще на бывших полях аэрации стоит.. и ничего.. ::)

Поделиться этой страницей