Что за рукоятка (С-25 предположительно)?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Dimasik-m, 24 дек 2009.

1. Тема однозначно не претендует на премию "самая загадочная хрень вынесенная из самого засекреченного НИИ под землей"%-) но все же.
    Ув. Кавесы! Вопрос:
    Вот фото рукоятки(предположительно), к чему она могла бы быть прикручена? На ней есть номер ИЯ 8891001, что бы он мог означать?
    P.S. "Тело" было найдено внутри одного из ЦРН С-25.:-X

Вложения:

• 100_5557.jpg
      100_5557.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      485
    • 100_5558.jpg
      100_5558.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      242
    • 100_5559.jpg
      100_5559.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      332
  2. "Рукоятка" может быть от много чего. Обозначение на ней- скорее всего № чертежа/сборочной единицы.
    ЗЫ: "Парламент" в качестве "меры длины" порадовал :).

3. Шпенёк обычный, ввинчивался в какое-то устройство как рукоятка.

4. Хм, больше соображений нет на этот счет?:-(

5. скорей всего что то из зипа - приспособа для вскрытия или фиксации блока во время работы ,по номеру можно понять назначение только если прочитать всю документацию на изделие :)) главное понять что искать

6. У меня на плашкодержателе подобные ручки )))

7. Тоже с номером?, фото в студию....:)

8. Я же сказал "подобные" ))) Номера нету - штамп завода-изготовителя, насколько помню. Как пойду в гараж - сделаю фото, если не забуду :-D

9. Абалдеть! А я то голову ломаю...:-D Оказывается надо просто название топика изучить-и ответ готов!

10. Вероятно, это технологический фиксатор.
    Т.е. конструкция приводится в положение "обслуживание" и контрится путем вворачивания искомого девайса в технологическое отверстие. Соответственно, обеспечивается безопасность работ, например очень похожими элементами контрятся механизмы вращения антенн (т.к. ее может повернуть ветром, и прощай руки, а система передачи мощности на вращающуюся антенну не проста и капризна, и требует частого обслуживания)
    Соответственно, и необходим номер на изделии, т.к. если контровку не вывернуть, система не запустится, или чего еще хуже, будет повреждена при запуске, вот тогда то номер и потребуется особистам....

11. :-D

Поделиться этой страницей