Что за пи.....даня с форумом.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем ups, 9 июн 2007.

1. ups

ups

Висит постоянно. Постоянно проблема соединения с MySQL :mad:

2. да, уже около недели днем виснет ((((

3. сервак гавно :p

4. С такими картинками в сигнатуре - неудивительно ;)

5. ups

ups

Ну а при чем тут соединение скрипта форума с MySQL и картинками в сигнатуре, которые грузятся с другого хоста ;)

6. Карма - штука сложная... ::)

7. как отключить долбаные юзербары и прочия "красивости" в подписях? не выключая текстовых подписей?
    а то задолюбался для squid'а правила вырезания этого гамна писать

8. XYZ

XYZ

а ты напиши правило вырезания графики из подписей...

9. а в настройках браузера нет функции вырубить картинки?

10. я использую ff+adblock. всякие линеечные, юзербарные сайты порезала, "индивидуальные" картинки приходится вручную =(

есть еще вариант "загружать картинки только с этого сайта" (где-то в настройках ff), но тогда и фотки в топиках не помотришь.

11. подскажи.. я чето не могу придумать как это делается

12. ups

ups

Графика в подписях загружается всего с нескольких хостов, если она так уже тебе не нравится, просто забань у себя эти хосты фаерволом и все.

13. графика грузится с всяких там imageshare или как их.. т.е. оттуда откуда народ и фотки постит. так что обрезав эти хочты лишаемся и фоток.

пробывал обучить сквид резать по размерам (юзербары же стандартные) но так и не смог этого сделать

14. XYZ

XYZ

ну регекспы он поддерживает, я думаю ? если да, то никаких проблем. курить мануалы на PCRE.

15. какже без регэкспов, да и умею я их сочинять... подскажи в каком направлении сочинять, тобишь по каким признакам вычислять юзербары и прочее? ведь регэкспы проксика парсят только url'ы, соответвенно поизвращатся с характеристиками самого файла не представляется возможным. а по одним только url'ам отделить юзербар от картинки с одного и тогоже имайджшаринга я не придумал как

16. COM

COM

Пардон, я юзер голимый - но в последнее время всё чаще кавес не грузится, или жду соединения по минуте, аналогично и с переходом из раздела в раздел или в личку.
    При этом с остальными форумами соединение обычное. Как и с любыми интернетными сайтами, которыми пользуюсь.

17. мощности серверу нехватает.

18. с таким подходом админа, покак не нае....ось не буду трогать, ничего удивительного :(

19. а у тя есть идеи? скинься на новый сервак :)
    я такуй проблему решал арендой дедика...
    но это дороговато выдет. кто будет платить? меценаты есть?

20. да здесь скорей вопрос в настройке ;D

Поделиться этой страницей