Что за?.. патрон, что ли?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем InterH@lfer, 16 мар 2009.

1. Пожалуйста, определите, че за штука у меня появилась?
    Тем, кто не научился читать: надпись там - ПАД-810И-2, наверху пирамидка из букв:
    И
    4 9

2. Похоже на убитый керн.

3. керн,пробойник ,выколотка ,ось ....
    Для индификации больше интерсна фотография торца стержня :))

4. а что такое керн?

5. На вики забанили?
    Ке́рн — инструмент с помощью которого наносятся углубления (метки) для сверления отверстия дрелью. Использование керна позволяет избежать проскальзывания сверла по метериалу.(с) вики

6. скорее, кто-то не научился фотографировать )

7. классная штука пружинный керн, стучать молотком не надо,просто нажал - он щёлк! и делает метку =)
    с молотком правда можно маленькую метку сделать или большую .пружинный же с одинаковым усилием ставит метки...

8. а точность как выставлять?

9. Пробойник или высечка. Суть одна и та же.
    Применяется для выбивания отверстий, например, в стеклолакоткани или похожих материалов. Цель выбивания - изолирующая прокладка подо что-либо.

10. куль! это явно керн, я его нашел на полу в одном заводе... у этого керна еще и отверстие есть маленькое на коническом конце...

11. Керн должен быть заточен. А у тебя еще и отверстие:)

12. возможно пробойник , возможно для запресовки или выколотки чего-то или развальцовки... подобная хреновина ,только диаметром меньше валяется дома , ей кнопки на куртки предки ставили.

13. Надо фото торца со стороны конуса !

14. павшая жертва анального секаза?

15. Тогда это 100% не керн.
    Это штука(забыл как называется) для заклёпок, которые вручную делаются
    Сначала по заклёпке бьют молотком, что бы зажать и закрепить а потом ставят эту "штуку" на заклёпку и бьют по ней. Т.к. внутри есть полукруглое отверстие заклёпке придают круглый полувыпуклый товарный вид!
    Я такие делал:)

16. ну и ну!

17. Эта штука вообще закалена? Не лень было кому-то выцарапывать столько букв.

Это скорее всего оправка для осадки или что-то типа того.
    Обычно используют для забивания колец на оси или при клепке, перед тем как разклепывать стержень заклепки, пакет уплотняю такой штукой.

Поделиться этой страницей