Что за лампа такая?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Зверь, 25 май 2010.

1. Оч давно в одном интересном месте нашёл вот такую приблуду. лежала на полу.. по весу тяжёлая, снизу некий привод или что то другое.. по дурости не записал и не утащил мануал от такой новой лампы в коробке.. может кто узнает.. фото есть не ахти. для чего они и какие у них характеристики?

2. Лампа радар)))

3. Возможно, самолетная лампа-фара. Если на 27В - то 100% оно.
    На ней самой написано чего нибудь?

4. да, все подозрения на авиационную лампу-фару. но что то я пока конкретики найти немогу. насчёт надписей-были но не запомнил.

5. так, нашёл..

ПРФ-4МП

Посадочные фары ПРФ-4МП

Каждая состоит из механизма привода с электродвигателем ЭД-12 и самой лапы – фары ЛФСМ-27-1000. Электропитание фар осуществляется от отключаемых шин сети постоянного тока. Переключатели управления фарами установлены на верхнем электрощитке пилотов. Включение нитей возможно только тогда, когда переключатели управления приводом стоят в положении “Выпуск”

Технические данные

Напряжение питания. 27 + 10%
    Потребляемый ток 35,5А
    Мощность нити 1000 Вт

стоимость 18тр.. о да.. а где на такую блок питания найти вот вопрос))

6. от КАМАЗа прикурить можно..от двух "легковых" аккумов.
    От сварочного аппарата (я правда не знаю какое там минимальное напряжение, не уверен что до 27 оно убавляется)
    но что-то тонковата там спиралька для 35 ампер, имхо..хотя - хз
    http://www.airliner-models.ru/forum/6-640-2

7. у сварочника-около 50 в на выходе,напряжение не регулируется-сварочник в принципе источник тока.киловаттный источник на UC3875 или ей подобных несложно сделать.
    ех,на машину бы такую поставить....

8. Ага, посадочная фара

9. tetra555

tetra555 Guest

Посадочные фары из-за своей мощности очень сильно греются и потому ими пользуются только в движении - для воздушного охлаждения. Если её включить на месте, она быстро перегорит. Так что её практическое использование, кроме штатного, под большим вопросом. Включить можно будет только кратковременно.

10. Если есть желание запитать, могу подогнать самолётный генератор на 27 В, 250 А

11. только зачем там привод? "Каждая состоит из механизма привода с электродвигателем ЭД-12"

12. Выдвижной сектор электромеханизма соединен жестко с обтекате*лем и при своем вращении выдвигает или убирает обтекатель с лампой.

©: http://an-air.org.ua/posadochnye-i-rulezhnye-fary.html

13. у меня 2 таких тоже есть) сделал своеобразный прожектор))

Поделиться этой страницей