Что за зверь?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Авиатор, 12 ноя 2007.

1. Катались вчера по подмосковью и наткунулись на интересное транспортное средство:

У него есть небольшой ковш:

2. Re: Что за зверь?

пока могу сказать что это вездеход.. на камчатке такие лесовозы встречал...
    более предметно о модели и назначении именно того, что на фото увы сказать немогу..

ковш... может к инженерным войскам относится зверюшка то? или вы её просто в лесу нашли а не в вч какойнить? ::)

3. Re: Что за зверь?

У этого судя по всему два движка и перевозил он людей (на предпоследней фотке видны остатки лавок и крепления для брезентового тента) и/или грузы.

4. Kogoth

Kogoth Guest

5. Re: Что за зверь?

Спасибо!

А что это за специальные колесные прицепы?

6. SnD

SnD

Re: Что за зверь?

рядом с этим механическим подвижным девайсом лежит вот такая штука:

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  7. Re: Что за зверь?

про штуку доложить затрудняюсь, но то что вы нашли почти целый МТ-Т вам очень повезло. Водил я его в прошлом году. Менее поворотлив чем Т-64 (7ми опорная ходовая), но за то обзор лучше. И по пересеченной местности на нем ехать лучше чем на лэндкрузере. Не боишся сломать. Я на ровном поле до 50км/ч разогнался. По сравнению с МАЗ-537 идет мягче.

8. Re: Что за зверь?

Еще бы - у МАЗ-537 в задней подвеске нет упругих элементов. А вот 543 по плавности хода сказка.

9. Re: Что за зверь?

твоя версия пожалалуй лучше. Цвета насыщеннее. На что снимала?
    А глядя на гусеницы я вижу что машина давно забыла вкус солярки...Меня это как то печалит.
    2 Pvosnhik на 543 ем ездить не приходилось :mad: А вот когда 537 водил пороникался философией РВСН. Мне казалось что я тащу установщик с лежащей на нем Р-36М2 ;D

10. Re: Что за зверь?

Мля они оба, что 537 что 543 за время службы достали до чертиков, особенно их ТО.

11. Re: Что за зверь?

ТО там будь здоров! :p А что на МАЗ-7912 так ваще... Но мы не армия а промышленность, а посему отношение к технике иное. Если бы я его обслуживал не до фиолсофии мне было бы. Да и в кабине шумновато

12. Re: Что за зверь?

Так танкошлем на что? :)

13. Re: Что за зверь?

Шлем я что то не захотел надевать. Хотя в кабине он лежал...,
    2виатор "небольшой ковш" это оборудование для самоокапывания, аналогичное тому, что на Т-64

14. Re: Что за зверь?

на цЫфромыло -)) canon s3
    первые две фотки - хдрки не шибко удавшиеся...
    как думаешь, насколько давно?
    а то вот тут версия была, что машинко на ходу...

15. Re: Что за зверь?

Имеется в виду canon s3 IS?
    Судя по состоянию гусениц и катков, думаю что минимум год. Фару одну снять уже успели... Хотя возможно он и на ходу. Это смотреть надо.
    ИМХО его бросили из-за того что он застрял(бревна под гусеницей). Хотя местность такая что застрять он не мог. Странно это...
    А там какие войска по близости стоят?

16. Kogoth

Kogoth Guest

Re: Что за зверь?

Какой там "застрял" ? Эта штука и не такую кучу брёвен может переехать.

17. Re: Что за зверь?

Да, именно он имеется ввиду -)
    А какие войска - я лично не знаю, потому что я спала в машине и просыпалась только когда останавливались и выходили чего-то смотреть -)))

18. Re: Что за зверь?

много ли ума надо (и времени) чтоб скрутить фару? -)

19. Re: Что за зверь?

бревна подкладывают под гусеницы в случае увязания машины в грязи. Что мы и видим на фото. Другой вопрос что там ему негде увязнуть. Место судя по фото сухое.

Поделиться этой страницей