Что за замок?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем timon52, 27 апр 2008.

1. Нашли дверь, предположительно в бункер, судя по толщине. На двери имеется замок - см фото. Что с ним сделать можно? Спилить и продать не предлагать)) Через ВШ нереал влезть, только так :(

фото двери и замка тут:
    http://slil.ru/25733640

2. Ответ: Что за замок?

Дверь на гермуху что-то не больно-то похожа. Скорее просто железная дверь.
    Замок - толком не видно, что за фигня, но лом или ножовку по металлу, вроде, никто пока еще не отменял...
    Или кувалдометр, если можно шуметь.

З.Ы. Это не является призывом к проведению дестроя, это лишь ответ на вопрос, что делать с замочком...

3. Ответ: Что за замок?

Можно попробовать отжать домкратом или большой монтировкой попробовать расшатать.
    З.Ы. Это является моими домыслами и советами и я не несу ответственности, если открытие этой двери нанесет какой-либо вред государству, юридическому или частному лицу.

4. Ответ: Что за замок?

Сорри за оффтоп
    А подругому фото нельзя было залить? к примеру сразу на форум как картинку?

5. Ответ: Что за замок?

а у меня прав нету прикреплять вложения на форуме - новичок же еще :)

Дверь находится близко от здания администрации областной. Расшатать монтажкой вряд ли получится - слишком массивно всё и прочно... А можно ли такие замки попробовать расковырять изнутри? Просто я совершенно не представляю систему замка. Дестроить дверь не хочется, да и долбить кувалдой палево большое...
    А если не гермуха а просто железная дверь,то куда может вести? Типа склада чтоли? Повторюсь, что дверь очень толстая и прочная...

6. Ответ: Что за замок?

Сюда http://www.radikal.ru/ заливаешь и ссылку выкладываешь на кавес. Никакие вложения ненужны.

7. Ответ: Что за замок?

Судя по фото, замочек примечателен тем, что является самодельным.
    Как я понимаю, дверь отодвигается в стену, а не распахивается наружу. Если это так, то могу немного поведать и о происхождении замка и о помещении за дверью.

На фото плохо видно насколько замок утоплен в стену, но если предположить, что он утоплен, то замок имеет простейший механизм, а именно:
    - металлическая коробка в которой располагается металлический засов (он и запирает дверь, точнее не дает ей открыться)
    - этот металлический засов подпирает не очень мощная пружина толкающая его в сторону двери
    - на засове есть выемка (зацепка) для ключа (с внутненней стороны, в коробке)
    - ключ имеет "Г" образную форму (возможно цельный, возможно с движущимся носиком, который выпрямляется перед тем, как вставить ключ в отверстие, а после занимает положение образовывая букву "Г")

Замок примечателен тем, что для того чтобы его открыть надо подобрать длину планки (образующую букву "Г") у ключа, а может и еще какие банальные хитрости там прикрутили изнутри местные умельцы.

Обычно такие замки ставят на хоз. помещения, у моих знакомых аналог встроен в гаражную дверь.

Проволочкой такой замок открывать очень трудоемко, стандартные отмычки тоже не помогут.

На двери наварены планки которые закрывают собой доступ к засову, если их удалить то можно засов просто сдвинуть (тоже трудоемко).

Вообще судя по состоянию самого засова (который немного видно на фото) и состоянию отверстия для ключа, этим замком часто пользуются...

Последнее редактирование: 14 май 2008
  8. Ответ: Что за замок?

ДВАДЦАТЬ КИЛО ГЕКСОГЕНА :)
    мой ответ не является призывом к терроризму .... )))

9. Ответ: Что за замок?

Вариантов море: от свёртыща и до плавиковой кислоты.
    Другое дело, оправдывается ли цель средством.

10. Ответ: Что за замок?

Там теплуха, ничего особенного, вход туда есть гораздо безопасней и проще.
    Через эту вшу вниз спускались но после них там очень хорошо все заварили.

11. Ответ: Что за замок?

Судя по всему делать там особо нечего...

Вот ответ, на вопрос - греметь кувалдой или нет: КАРАНДАШ СВАРОЧНЫЙ "ОКСАЛ-М" -Предназначен для сварки деталей из малоуглеродистых, закаленных, высокоуглеродистых сталей и чугуна толщиной от 2 до 5 мм (без предварительного подогрева), заделки трещин в изделиях из чугуна, а также резки металлического прута диаметром до 20 мм.

Можно попробовать применять эти карандашики (сам не пробовал).

Но как я понял человека больше устроит вариант "открыл, зашел, посмотрел, вышел, закрыл" (так чтобы без дестроя)

12. Ответ: Что за замок?

Там толком ничего сделать нельзя ибо, стоит вша и напротив нее проезжая часть, просто человек выложил фото не свое а с одного сайта.

Поделиться этой страницей