Что за будки МОСКОЛЛЕКТОР ?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем mpioza, 28 дек 2004.

1. Что за будки МОСКОЛЛЕКТОР ? У каждого дома,и все на замках. Всегда ли оттуда есть вход к коллекторы или это просто вход в подвал?

2. По долгу службы могу немного просветить. Сам я связист, занимаюсь межстанционными кабелями, которые проходят непосредственно под землёй, в кабельной канализации, под мостами и по коллекторам. Про кабельную канализацию ничего интересного поведать не могу, а о последних-отвечу. Коллектор -подземное сооружение по которому проходят кабели(связь, мосэнерго) и трубы(большие такие и горячие). коллекторы межды собой сообщаются. Можно зайти у Белого дома, а выйти на Горбухе. Попасть туда реально( теже самые будочки), но долго это удовольствие длиться не будет, через каждые 10м датчики движения и прочая охранная фигня. Не советую соваться. Допуск очень серьёзный. У меня он есть и то, чтобы попасть, нужно море бумаг от различных служб и спецслужб. В подъездах находиться диспечерская, там сидят дядьки и тётьки проверяют документы, а потом пускают.Там же и основной вход. А будочки на улицах , как правило зелёного цвета, и как правило не подписанные- это вент.шахты. Надеюсь ты получил ответ на свои вопросы. Ещё раз повторяю НЕ СУЙСЯ ТУДА,!!!!!!!!!!!!!!

3. Неа! У нас в северном бутово они белые. У каждого дома (здания -детского сада или жилого) стоят. На них на чёрной двери с наклейкой опечатаной написано - москоллектор. И ещё сбоку решётки в стиле жалюзи. Почему у домов, а не среди улицы? И на счёт датчиков вопрос - а в теплосетях надеюсь таких нет? а то я на днях спускался в теплуху ( а там такой спуск удобный - надстроечка из кирпича и сверху люк), так вот рядом с этой бадягой стоят две будки москоллектор. И между ними и бадягой нет сообщения (вроде... не помню... пьян был...). Так чтож, может я по причине своей халатности незаметил чего? там тоже (внутри этого сооруженица) много чего - краны разветвления Теплосети. Однако сдвинутый мною люк никто не трогал этак с месяц...

4. о великий коллектор, где ты? Обычно метров 20 и забутовка и очень редко есть участки по по паре километров, а вот старая сеть, правило глубже лежащия имела меньше забутовок. Как то на улице Раменки посещал коллектор, правда сугубо теплушный, там его ремонт, так вот там можно наблюдать было и старую систему и новую, что проходила с верху старой.
    Ну такие вещи не часты и очень нечасты и если человек суенется в зеленую будочку, то скорее он попадет просто в теплуху, а там кроме датчиков на метан нет другой техники

5. все участки коллектора между собой сообщаются, не важно как. Будь это обычная дверь или труба !!!!!!!!!!!!!!! Насчёт зелёных будок.... ты бы чуть дальше пошёл, я бы прикололся. :mad:

6. Совершенно необязательно попадать в кабельники и в комбинированные с теплосетью кабельники через белые-зеленые будочки, по ходу трасс и люков хвотает, только не все они с лесенками и у многих мембрана на замке, но ко ищеттот найдет.
    Обычно бывает удобно как раз поподать в кабельник через люк в безопасном месте, а потом выходить через будку, предварительно обезвредив кнопочку, и обозрев окрестности через окошки ;)

что же до датчиков движения , то есть они далеко не везде,в основном они ИК, и обнаружить их присутствие можно цифровиком, а далее уж решать стоит по этому коллектору ходить или нет.

радиоволновые или ультразвуковые ДД стоят только в оччень серъезных местах, но эт отдельная тема.

7. Микроволновые а не радиоволновые.

8. я же говорю - не сообщается! Нет между ними ничего! Стена и все!

А вот что меня сегодня заинтересовало - иду я значится мимо этих самых злощасных будок. Прислушался - откуда-то писк идёт. Я уши навострил - ба :eek:! да это из одной из будок писк - подошёл- точно! с переодичностью в секунду идёт сигнал! Это уж ли не та самая сигнализация? А почему же писк шел из будки??? ???

9. На теплак сигналку нечасто ставят...
    Не хотят БОМЖей дома лишать ;D
    А сообщаются теплаки (коллекторы) иль нет вряд ли кто знает...
    Где-то реальнопройти, где-то протиснуться, а где и вовсе кладка из кирпича...мешает...

10. это обычные каты соединяют пару домов подходят к жекам ,школам боьницам входы в здания забутованы или проломаны  ;D .никакой сигналки там я ни разу не встречал
    [​IMG] я сам начинал с паходов по ним. иногда свет горит ,но редко ,иногда его самому можно включить.

Поделиться этой страницей