Что за "батарейка"?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем kIRuS, 10 май 2009.

Метки:
  1. Гулял тут по центру Москвы и наткнулся на это:

Что это такое, хм?

2. никель-кадмиевый аккумулятор герметичный емкостью 3.5а/ч..
    заливная пробка для щелочи-один из выводов.
    напряжение 1.2 в

3. Похоже родственник?
    ...предназначено для использования в Изделии №№-№№№ по ТУ... НИИ-№№, вообщем для применения в секретных изделиях номерных НИИ
    Мой вроде как из 28вольтовой сборки для чего-то ракетоподобного, при зарядке винт-пробку надо выкручивать..
    ещё говорят в сборках присутствуют компенсаторы саморазряда.. изотопные (срок боеготовности сборки десяток лет)

Вложения:

• img_71.jpg
      img_71.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      133
  4. срок боеготовности сборки десяток лет- только перед боевым применением незабыть поставить на заряд часиков на 15 :))

5. теореически, должна поддерживаться постоянная готовность, иначе какой же смысл изотопами разбрасываться? :)
    непонятно только как перезаряда не происходит - никель - не свинец, не поймёт

6. ...нашёл 5 штук на одном бойане в Москве, хм...

7. Выкини. И не забивай моск. Их энерговооруженность на порядок меньше, чем у современных аков. А внутри ядовитые компоненты.

8. ups

ups

9. эт у каких?
    а вообще тут дело не в энерговооруженности, а в долгом сроке службы(десятки лет),высокой вибростойкости,и возможности работать в любом положении..
    а уж циклов заряд-разряд они держат побольше чем все остальные акк..

10. Если данный экземпляр залит - он уже давно труп.

11. Похожие штуки стояли в аках к агату (прибор измерительный (геодезия)) там их было штук 8 в корпусе, хватало где-то на 8часов работы. И схема там была какая-то хитрая, вытянуть ток из собраного ака просто так невозможно. Ток разбирать и в обход платы:-(

12. про изотопы улыбнуло, спс.

13. Ну-ну... продолжайте...
    Но вообщето про присутствие изотопов в банках не было ни слова.
    В копусе АКБ(сборке) находится Н-ное количество зелёных банок с фотки и компенсатор, он другого цвета и вот уже он изотопный. (вероятно электростатический по принципу действия, т.е. не термо)

А что до энерговооружённости (удельной ёмкости?), то по современным меркам она действительно так себе, для-дома-для-семьи имели смысл когда не было пальчиков NiMH по 2+ ампера. Вот срок хранения это да.

14. нет уж, давайте Вы, раз знаете. очень любопытно, кто кого компенсирует и куда ток идет.
    изотопный источник подзаряжает аккумы?
    РИТЭГ с накопителем - что-то подобное?

неплохой компенсатор должен быть, для подзаряда банки в 3.5Ач на 1.5%/сутки.

15. ax_hidden учите матчасть - РИТЭГ это ТЕРМОэлектрический генератор

1.5% в сутки это 2мА тока компенсации, но эти 1.5% гуляют на плюс-минус порядок в зависимости от конкретного типа щелочного аккумулятора
    Про компенсатор мне рассказывал человек, подаривший мне банки от сборки, вообщем за что купил, за то и продаю.

...такое чувство что меня троллят :(

16. на этот случай есть кнопка "Жаловаццо".

РИТЭГ был приведен как пример пары аккум+изотоп.
    Выдыхайте.

17. А вот херню не надо писАть-тогда и троллить не будут. И понимай, кого ты посылаешь учить матчасть.

18. только чужие заслуги мне не приписывайте ;D
    я просто спросил, а человеку привиделось штой-то ...
    может и был такой компенсатор, а может и не было.
    просто можно было вдвое меньше постов потраить на объяснение.

проехали, короче.

Поделиться этой страницей