Что за апарты?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Негр, 12 июл 2007.

1. [​IMG]
    Как я понял, на челах ребризеры (дыхательные апарты замкнутого типа)?
    И можно ли найти где аналогичный костюм (можно без дых. апарта)?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. пи*дец, это же марсиане! :eek:

3. Зачем? Людей пугать? ;D

4. Коготь

Коготь Guest

ИДА-71. У пожарных поспрашивай. Ну, или у подводников, если есть знакомые, у них даже проще.

5. похоже на ИДА-51 аппарат аварийного выхода с подлодок

6. Хм... Я, конечно, далеко не специалист - но сомневаюсь, что это относится к подводным лодкам и к подводному снаряжению вообще (там ведь не было масок с раздельными окулярами).
    Больше похоже на какое-то оборудование для работы в особо агрессивных средах или пожарное что-нить.

З.Ы. А откуда фотка вообще? И вообще, отечественный ли аппарат на ней?

З.З.Ы. С похмелья увидишь - тут же и пить зарекешься навсегда :)

7. Аппараты 100% подводные, я в детстве нашел шлем от похожего аппарата, потом по зомбоящику не раз видел такие в передачах и фильмах про подводников.
    З.Ы. Спросите Ek Wizardo ;)

8. ппц, батискаф на башке :eek:

9. Сверху на тех аппаратах есть устройство для стравливания воздуха (при смене давления). И можно увидеть устройство для всплытия (что-то типа надувного спасательного круга вокруг шеи, не знаю, как называется), в которое накачивается воздух. Так что, скорее всего, это как раз к подводникам относится.

10. Меня окуляры на маске смущают... Ради интереса полазил по Гуглу, но... Ничего с похожей маской не нашел - в смысле, чтобы окуляры были раздельными.

11. ребризерчег типа ида'хи судя по клапанной коробке, но не старше 59ой, 71ай насколько память не изменяет - заплечнойа. А вот моделька сухого гидрика - вопрос.

12. блин перепутал цыфры ИДА59 точно а маркировку костюма ща не вспомню точно для эвакуашки. два окуляра это почти у всех спас костюмов. (только у более новых моностекло

13. виден еще на фотке переключатель воздух аппарат хрень круглая с барашками

14. сам ты Эк =))) кстати с чегойто ты на меня кулочишком тычешь? ::) неприпоминаю что б мы на подводные темы с тобой общались =)))

лады, сёня уточню у бати что сие за девайсы (он подводник бывший)...

кстати: http://www.armscontrol.ru/subs/rescue/ms0498.htm
    о средствах спасения подводников. какраз про ИДА59 плюсы/минусы, модернизации. но без картинок увы.

15. Итак: на челах одеты СГП60. Лёгкие водолазные костюмы для спасения с подводной лодки. что касается дыхательных аппаратов то это ИДА59.
    они трёхбалонные. баллоны висят на пузе. иззачего человек без посторонней помощи в ентой снаряге на спасательный плотик в одиночку подняться не способен.

;)

16. я так... всего лишь кавес внимательно читаю ::)

17. мну пиар ненужен ::) захочу откоментить откоменчу..а лишнеевнимание мну никчему ::)

непали ;D

18. Ok :)

19. у ИДА59 не три баллона, а два по середине канистра с поглотителем

Поделиться этой страницей