Что же лучше?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Пашок, 21 фев 2012.

1. Подскажите пожалуйста что же всё же лучше в основном для подземных речек? Л-1 или болотники(полукомбенезон)?

2. у л1 нижняя часть слабовата и протирается(так как на 1 раз) а вот полукомбезе с сапогами можно долго походить

3. так что паша иди работай, крути антенны, зарабатывай денюжку и начни уже собирать москвич))))

4. плафки с ластами!

5. Комбез удобнее, но л1 химза, а комбез не выдержит поподание химикатов а в речках и канализации их много!

6. Л1 для тех кто любит всё время говорить "и тогда у меня потекла химза". Хорошо оно только по тому что:
    1. надевается на обувь - переодеваться гораздо проще.
    2. компактнее.

в остальных же случаях когда не требуется забежать на 5 минут стоит брать нормальный комбез по грудь. ибо в нём и сидеть можно. ну и порвать - это надо постараться ещё.

7. хрен там он не выдержит!
    вы, пардонте, по речкам из серной кислоты гуляете-с?

8. могу предположить вообще не гуляет-с

9. Ну а если брать комбез то стоитли брать термоноски? Водичка то обычно не тёплая.

10. Стоит. и стельку дополнительную вложи - подошва как правило мягкая, ногами каждый камешек чуять будешь, а так хоть какая-то жесткость

11. штоу?

подошва в комбезе мощная, сравнимая с сапогом, никаких камешков не чувствуется.

термоноски - ну хзхз. температуры воды в речках обычно около 10 градусов зимой внутри и до нуля снаружи - если стоять на месте ессно будет холодно.
    Обычно просто беру тёплые носки и всё, их хватает. Если конечно не торчать в комбезе на морозе -20 минут 20)

12. Спасибо.

13. в моем комбезе по пресне к примеру гулять не очень комфортно. комбез комбезу рознь наверно.
    на вылазе в -20 будет понятно, зачем термоноски :)

14. Опыта у меня пока мало, около месяца по речкам и говноколлекторам, но мои сапоги пришли в негодность после 2 похода, так что у меня есть сомнения по поводу комбеза, но многие ходят и не жалуются.

15. А по какой причине они пришли в такое состояние?

16. по причине made in china

17. Не, сапоги фирмы "омега" российского производста

18. сапоги кстати у меня тоже сдохли. над пяткой образовалась трещина и потом дырка.

но вобщем то прямые руки и резиновый клей + электроперчатки на заплатки решают проблему.

пока что ничего удобнее и надёжнее годного импортного комбеза я не видел. Был (и есть) у меня ещё какой-то наш комбез толи гидротексовский толи ещё какой - лютое говно, прорезинненая ткань вместе сочленения с сапогом потекла практически сразу.

19. Приобрел сегодня комбез.Ходил в речку вроде пока всё нормально,да и самому нравиться) Хотелосьбы услышать мнение когда это порвётся?) P2230051.JPG P2230053.JPG P2230054.JPG P2230055.JPG

20. годные кальсоны. единственное слабое место - где сапог переходит в штанину. может гнуться гнуться и трещина будет.

Поделиться этой страницей