Что есть это?(внутри лампа, снаружи линза) Оо

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Зверь, 11 янв 2009.

1. [​IMG]
    сапш:-(

2. Наворуют хз что а потом спрашивают..

Очевидно что то из систмы наведения ракет.
    Прозреваю что корпус снят. Рядом не валялся? На корпусе пометок не было?

3. не факт, голова не аэродинамической формы, да и исполнение печатных плат (в частности вариантов установки деталей) не говорят, что девайс любит перегрузки.

Скорей тепловизор какой-нибудь

4. тов. пейсахЪ.. я не беру то, что мне нах ненадо, точнее я редко что беру вообще. просто интересная штука попалась, решил сфотать и спросить.
    рядом корпусов не было никаких..

5. Есть подозрение, что Черный Сталкер знает...;-)

6. это не галофка от ядирнойракеты , внутри лампа оканцивается матриццей похожа на трубку от асоцилографа только мелкую:)

7. ИМХО, сомневаюсь, что военка вообще: исполнение + детали. К50-6 там сроду не стояли, насколько мне известно.

А фото задней стенки нету? Что-то напоминает мне это древнюю камеру наблюдения или что-то в этом роде... Ломал когда-то такую - ток прямоугольную.
    "Лампа" - не видикон, случаем? :)

8. Что-то мне тоже об этом подумалось... :)

9. Дожыле... Уже и камеры хабарють...

Скорее всего, таки да, лампа - видикон, а девайс - камера. Только щчло какое-то странное. Или объектив схабарил кто-то ещё?

10. по моему кстати не байонета не резьбы нет..
    ну её как бы не хабарил никто.. а интересно реально ли её запустить как обычную камеру наблюдения?!.. блин что же не тщательно осмотрел то(
    Видикон это то что раньше использовали пока не появилась замена- Матрица?!

11. "Байонет", "резьба"... Ёпт... А "фокус на "бесконечность"" о чем-нить говорит? :)
    А это было в каждой дешевой китайской (да и не только) пленочной мыльнице.

Запустить - хз. Теоретически - да, ток зачем? Разве что для спортивного интереса... Ибо нормальная ч\б камера "дверной глазок" стоит в районе 500р., если не меньше уже (у нас, по крайней мере - а у вас и еще дешевле должно быть, скорее всего).

12. [​IMG]
    вон то что справа это помоему там стоит-видикон?

13. Да.

14. Это было к вопросу об отсутствующем объективе

Ни разу не юзал и не видел подобное)
    интересно просто какое изображение даёт, какой угол, насколько светосилен прибор..

15. Ну так почитай... раз не видел и не юзал :)
    Изображение чёрно-белое, светосила зависит от мощности светодиодиков... Есть и цветные, но они дохнут слишком быстро - не любят ПЗС-ки радиации... Потому и применяются в радиационно-стойких камерах видиконы...

16. Прибор для спецэффектов типа цветомузыки? Просто предполагаю.

17. о, точняк.
    Один знакомый хабарил камеру с видиконом, но она в кожухе была, и по размеру поболее.

18. А не мог-бы ты уточнить - где именно хабарил её твой знакомый? (разумеется в личку).

upd: мне не нужна камера, я их мог-бы спионерить вагон с маленькой тележкой, за семь лет работы на том предприятии... но нахрена они мне??? мне просто интересно, где ещё такое водится?

19. у меня вопрос как она работает.. какой сигнал выдаёт и как её запитать к примеру.. просто я сомневаюсь что работает она на 12 вольт и у неё обычный разъём на видеовыходе)

Поделиться этой страницей