Что делать с заваренным люком?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем RF, 3 май 2007.

1. RF

RF

Есть место, в принципе безпалевное, ибо лес. Ну а там в свою очередь ЗАВАРЕННЫЙ люк(заваренна половина шва), возник резонный вопрос - накуа было заваривать? И тутже явился ответ - а вот неспроста.
    Основание (кольцо) лежит на кирпичной кладке и вроде шатается. Хммм оно както открывабельно?

зы надеюсь правил форума сей пост ненарушает ::)

2. ups

ups

термит тебе в помощь :)

3. его может много потребоватся ::)
    а вдруг там газ и трубу высокого давления прожгет :D

4. А под ним дренажка ;D

5. Согласен. Такие люки как правило никуда не ведут ;)

6. Большинство "непростых" люков имеют внутренние запоры, сигналки и прочую дребедень, ибо в эти "непростые" люки надо, при необходимости залазить.
    А на то, чтобы заварить дренажку в лесу - есть множество причин, от "предотвращения возможности засорения из-за тех, кто откроет и не положит на место люк итп" до "защиты от бомжей" :-D

Брось затею. Не там ищешь.

7. RF

RF

угу тож думаю что скорее всего дренажка , но всетаки странно что ее заварили =\ хочется проверить

8. ups

ups

Сфотай его, тогда можно вместе подумать как открыть. Заваривать вообще так теплухи любят, как правильно подмечено от бомжей.
    Ещё часто через отверстие в крышке арматурину пропускают и приваривают к ней железку.

9. alex_avr

alex_avr Guest

Или так:
    Привет Москоллектору!

10. Какая-то невъепповая система. Я видел более реальную с двумя засовами на обратной стороне люка.

11. alex_avr

alex_avr Guest

очень распространеная кстати, в определенных структурах ::)

12. weeck

weeck Guest

Я нипонял. Афтор, ты пишешь находясь снизу или сверху люка? От ентого зависит ответ на твой вопрос. ;D

13. RF

RF

=))) пока еще сверху, но затронутая тобой проблема тоже очень актуальна ;D

зы. фота будет в субботу :)

14. 3D весьма зачотное! Сам делал? Еще есть?

15. alex_avr

alex_avr Guest

Есть.
    Вот, пожалуйста:
    ;D

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  16. Шутник сраный ;D ;D

17. А что делать с таким люком?

18. ой да такой лючек
    это ваще лажа :D ::) ::)

19. Берёшь акваланг, ногой сбиваешь железку и ныряешь в необъятные просторы говностока ;D

20. А, кстати, такая заварка довольно часто встречается. В моих окрестностях, к примеру такого полно.

Но веселей всего вариант, когда вместо крышки обычной глыба бетона лежит! (могу фоту даже выложить)

Нередко просто всяким мусором засыпают. (Обычным, листьями и ветками, строительным и пр.)

Поделиться этой страницей