Что делать при встрече с собаками...

ИФК - ? В смысле лампа - вспышка? - да это только ночью..... да и конструкция получится - ну ее нах. Проще с обычной ракетницы, раз уж на то пошло.
 
Re: Что делать при встрече с собаками...

В свое время пришлось поработать в кинологическом центре на дрессуре так что могу предложить несколько способов которые опробовал лично.
Проверенные способы.
1 если видиш что собака не собирается пробежать мимо дать ей ХОРОШЕГО пинка по морде.лутше попасть в нос. проверял лично при сближении со стаей на встречных курсах 2 пинка не понадобилось, 1 заскулила подав тем самым сигнал остальным и все разбежались.
2 способ на собак очент хорошо действует ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ  эффект тот же как и в 1м способе.
3 способ принять собаку на руку и ударить ножем в правой руке в ее левый бок или под нижнюю челюсть по направлннию вверх (там кость тонкая а до мозга близко оба удара бьют наповал! Недостатки- 1 можеш побоятся принять собаку на руку (нужна практика) 2- черевато собственными повреждениями 3- надо постоянно носить хороший нож с длинным лезвием и хорошей гардой (для упора руки в стрессовой ситуации) а лутше 2 и развесить их так чтоб достать можно было обоими руками (НОЖИ НЕ СКЛАДНЫЕ!!!!)
А ВООБЩЕ КАК У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЯ я беру свой помповик и иду регулировать их численность не ближайший пустырь! По всем вопросам по самообороне от собак стучитесь в личку!
 
Собак в большинстве игнорирую. Они просто не знают как на это реагировать. Бежит ли стая, подходит ли одиночный пес - просто идешь невозмутимо куда шел. Единственный раз, когда не смог применить такую тактику - когда шел с товарищем в район заброса. Но тогда даже за ножом лезть не пришлось, вид саперной лопатки в руке товарища охладил пыл псины.
Главное - не бояться псов, а они сразу демонстрируют свои намерения: либо отступают, лая - пытаются не пустить на "свою" территорию, либо лают на месте - там, скорее всего, граница этой территории, либо уже несутся, собираясь атаковать. Соответственно, и реакция зависит от их намерений. Всех же защитников территорий можно проигнорировать, и, если не показывать страх, то они признают ваше право по их зоне пройти.
 
Да, Ржачная тема!

У меня друг в Израиле в кинологических войсках служил - они собак против терористов дрессировали. На вопрос - что делать, если предвидишь нападение - 1) Срочно перестать быть похожим на араба 2) Прочитать, что у него написано по-еврейски на лбу (это будет имя псины, например Акс) и сказать "Акс, Ло Кадима! " типа "нетронь меня"
3) Если это не прокатит - падать трупом на землю - они сдресированы на задержание и просто не дают уйти. А при сопротивлении - одному арабу скальп содрали (ХЗ как умудрились)

У меня тоже были приколы - типа иду по дороге, никого не трогаю, и тут на меня здоровенный Ротвейлет летит. А у меня ни камней ни сумок, нихрена. Одной рукой очко прикрываю, а другой хрясь ей в рыло, хрясь, но толи я был тогра еще маленький, но твари это пофиг было, и в очередной удар она прям за кулак меня прихватила - кровища потекла - до сих пор шрамы от 2 зубов остались. Дальше больше - прилетел хозяин, и еще он мне подзатыльник отвесил - ну ни пидор? и сказал Х.ли я тут хожу (а шел я по рязанскому проспекту по тротуару). Меня до сих пор в ярость кидает как вспомню такую несправедливость. А тогда я месяц ходил прививки от бешенства делал и ходил с духовым пистолетом с встроенными в пульки гвоздями (с трех метров в дерево втыкались, и пистолетом долбануть можно было).

А бродяг я держу в строгости - они на мой велосипед поначалу кидались, а я не игнорировал, а наоборот на них нападал, на самых п..ливых, просто давить пытался. Все, после пары таких раз, они чуть ли Здрасте мне не говорят.

А однажды около какой-то деревни палатку разбили, и под утро собаки налетели и орут как резаные, в захлеб. Выходить из палатки стремно. Мы часа два на стреме посидели, потом я решился - хоть посмотрю что за твари. А они как только меня увидели - перепугались и убежали.

А вообще собаки не страшней людей. И тут и там есть вариант, что шибанутая особь попадеться. И если выбирать бешеную собаку или маньяка человека, то я выбираю быть покусанным!
 
Самого свирепого пса можно превратить в скулящего щенка, если покрутить ему уши, там у собак болевые точки (если он повис у вас на ноге/руке и не отцепляется). Прикармливать колбасой тупо - особо голодные дворняги будут потом плестись всю дорогу за вами, выпрашивая пожрать. Если нападает стая бешеных собак, а бежать некуда, то нужно встать спиной к стене и отпинывать собак по мере их приближения. Целиться лучше в грудь, т.к. не промахнётесь. Пару раз пнутая собака обычно сваливает.
 
вчера в очередной раз отразил нападение небольшой стаи с помощью фонарика то есть резко включаешь фонарик светя в глаза собаки обычно пугаються помогало уже ни раз как альтернатива
 
если собака служебная,тем более при команде "фас",тогда только нож в бок.остальные (конечно кроме бешеной)не страшны,главное не бежать иначе дикий лай и покусаная ж....
хуже всего маленькие вшивые сукаболонки-может втихаря подкрасться и зубануть за ногу.причем сразу тикает тварь
 
Хочу внести свои пять копеек.
Про диких собак было уже много сказано: методы борьбы с ними, отступления, "прикормки" и т.д. Замечу, что дикие собаки бывают дворовыми и бродячими. Первые как правило стойко будут защищать свою территорию, особенно если на ней собачий выводок. Но, если захотеть, прогнать/отогнать их можно. Бродячие, кроме как гавканьем, практически ничем не опасны.
Но более подробно я хочу поговорить о сторожевых и служебных собаках.
Сторожевые псы - как правило, кобели. Встречаются на серьезных объектах, с серьезной "фирменной" или государственной охраной. В большинстве случаев натасканы на охрану территории/объекта, где находятся (исключения составляют случаи, когда дед-охранник прикормил дворовую собаку и она ему помогает охранять). Сторожевые собаки не лают и не нападают до тех пор, пока человек не нарушил границу охраняемой ими территории. Во всех случаях специально натасканные сторожевые псы "работают" не в одиночку, а с охранниками-людьми. Часто совершают с людьми обходы. В одиночку по территории практически не ходят. Если вы видите на объекте пса (возможно на цепи), а он видит вас и молчит и вообще не проявляет агрессии, а просто стоит высоко подняв уши и смотря вам в глаза - скорее всего это сторожевой пес, готовый поднять аларм при малейшей попытке приблизиться к охраняемой им территории. Т.к. такие псы натасканы на задержание, рядом обязательно где-то должен быть охранник или собака будет на цепи (в противном случае она может случайно загрызть человека, а за это охрана будет отвечать). Именно поэтому методов борьбы немного, если только вы не хотите применить "удар" или перцовку и на охранника. Однако, если каким-то образом пес один, и бежит на вас в атаку, описанные вышеотписавшимися пользователями средства довольно эффективны. Газ, ультразвук, удар - может помочь, однако следует помнить, что пес не убежит прочь, а скорее всего просто отойдет, оклемается, и снова бросится, либо отбежит "за охраной", подняв громкий лай. Но пинки или битье собаки скорее всего ее просто разозлят. Наносить ножевые удары псу следует только в случае, если вам грозить серьезная опасность - сторожевые собаки это не дикие, как правило они дорого обходятся охранным структурам и платить за нанесенные псу ранения или даже за его смерть будете вы. Отмазки типа "а что мне было делать, он на меня бежал и хотел покусать" - не канают. Это вы, нарушив закон, проникли на запретную территорию. А пес лишь выполняет свою работу.
Служебные псы - их вы на объекте в 99.9999% случаев не встретите, кроме как в составе ГНР, выехавшей на ваше задержание. Служебные собаки (в данном контексте речь идет о натасканных на задержание) ничего не будут делать без прямого приказа своего командира. По одиночке никогда не передвигаются. Идут чаще всего у командира на поводке, на задержании - он ведет ее за ошейник, готовый в любой момент отпустить с командой "взять". Если вы видите людей в форме с собакой(ами), приближающихся к вам с приказами "не двигаться", "на землю" и т.д., не раздумывая, сразу же подчиняйтесь, молча и не суетясь. Будете убегать - последует команда "взять" и кинолог спустит собаку. А от нее вы не убежите (исключения составляют случаи, когда вы ловкий акробат и с состоянии паники сумеете моментально куда-либо запрыгнуть или вскарабкаться). Газ, перцовка, удары, ультразвук, шокеры - служебные псы на это плевали, это их не берет. Ваши пинки, даже "в нос", как советовал кто-то выше - аналогично. Удары ножом - аналогично. Служебный пес вас успеет раз пять загрызть прежде, чем вы его зарежете (исключения - случайное прямое попадание ножом в сердце или в глаз). Однако, есть нюансы. Если вы просто стоите без оружия, а на вас несется служебный пес с командой "взять", будьте готовы к тому, что он вас ударом лапами в грудь повалит на землю и, прихватив (именно прихватит, а не укусив!) за горло/шею будет не давать вам встать. В этом случае просто лежите - малейшее шевеление - и пес "прихватит" сильнее. Если же вы стоите перед несущимся на вас псом, а у вас в руке нож - пес бросится именно на руку с ножом и скорее всего ее просто сломает, вы даже не успеете среагировать. Поэтому нож лучше сразу выбросить. Вообще, не доводите до встречи со служебными собаками - от них вас ничего не спасет...
 
Очень слабо верится, что встречного удара нормальным ботинком псу не хватит для каюка ;) У него ж потрохов не останется.
 
Диким - да, вполне хватит. Некоторым сторожевым, в зависимости от породы и воспитания, тоже. Но служебным - нет. В большинстве случаев вы даже ногу поднять не успеете, не то что попасть собаке в морду.
 
чушь собачья,граница в 200 метрах :)так что в курсе че и как.просто надо быть готовым к встрече.а вообще нех лазить на объекты ,охраняемыми служебными бобиками.тов майорчеги хуже бобиков будут
 
Тему читал, но вопрос назрел, так сказать.
Есть объект, прежде охранялся серьёзно, сегодня - моя мечта. ::) И всё бы ничего, но имеет невнятный статус собственности и охраняется гоповатыми ЧОПовцами. При залазе на местности были обнаружены следы крупных собак (вели, в том числе, и к залазу). Сидеть у залаза и записывать график обхода территории и вообще тратить более 2 часов в неделю на слежку за животными возможности нет. Вопросы - жрут ли сторожевые псы случайно найденный корм и не имеет ли кто опыта выхода из подобных ситуаций? Свои мысли есть, но уж больно примитивные... :(
 
может отстрелить "ГОПоватых ЧОПовцев" отравленными стрелами, собаки от голода их тела сожрут и сдохнут, таким образом тема из 7 страниц закроется, гопчоповцы здохнут, аффтар залез и счастлив и минусов нет! ;D :p
 
ИМХО проще отстрелить автора. Тогда он никуда не залезет и плюсов будет ещё больше.

Воздерживаемся от пустого флуда, ибо всё равно почищу.
 
>>сторожевые собаки брех поднимут заранее. Сожрут-не сожрут от воспитания зависит и от снабжения.

Гыгыгы, хорошо сказал. жизненна.

2 Коготь
Имхо +1024

а по теме, я знаю несколько решений:
1) Амиак
Амиак(10% не пойдет, лучше брать 25% и выше), точечным метанием легкобьющихся капсул, незаметно распостраняется _ВОКРУГ_ точки заброса. Зайдя в такую зону сторожевая(любая), !незаметно! для хозяина, собака полностью теряет скилл обаняния и больше не может ничего учуять, главное чтоб амиак не попал на вас иначе по нему вас и выследят. Примечание: Почуяв амиак, грамотно обученная псина, конечно-же поднимет
лай, но это все, что она сможет сделать.
2) "Большая кошка"
Этот метод основан на том, что абсолютно ВСЕ(за исключением специально обученных для охоты на этого зверя) собаки боятся запаха определенных крупных хищНЯков семейства кошачих и, если вы сможете достать, к примеру, тигровую кость(1-2 тысячи рублей в хорошем месте) и повесите её на себя, то бродячие и охранные собаки, почуяв ваш запах, трижды подумают, перед тем как подойти и/или обнаружить свое прицутствие.

И, наконец самый верный 3)(по порядку) "Игнорирование", "запугивание", "Агрессия" и "Рукоприкладство", по старому "доброму" китайскому методу "Убей одного и напугешь сотню".

На деле испробованы мной только 1(не спрашивайте) и 3 - самое то против охреневших дворняг, коих в моем районе дофига.И, кстати, если при первой встрече, методом открытого игнорирования и напускного пофигизма, показать конкретной стае или даже конкретному Альфе "Кто есть ху", то с этой стаей, больше проблем возникнуть не должно, может даже подружитесь ;).Только не вздумайте их кормить, иначе при последующем проходе через их территорию шумный и, к слову сказать, очень наглый эскорт вам обескпечен.
Вот собственно и все.
 
Это всё фигня - есть жуткая штука под названием "мелкие шафки" или "секретная разработка Аненербе №345\7"
На мелких шавок не действуют ни уговоры, не пинки под ж**у, они жутко лают и наводят шухер
кусают конечно слабо, но жутко меня бесят :mad:
 
Ответ: Что делать при встрече с собаками...

по скольку я фотограф, то на вылазки всегда беру ссобой помимо фотика ещё и штатив. он металлический и в разложенном состоянии 1,5 метра...пару раз отмахивался им от бродячих собак, помогло =))
 
Ответ: Что делать при встрече с собаками...

иногда кстати помогает освежитель воздуха))))
Покупается самый дешевый и вонючий освежитель, типа "сочная тыква и морские минералы", при нападении собаки прыскается ей в морду, но это работает только на небольшую стаю, численностью до 7 псин.
 
Сверху