Что делать при встрече с собаками...

Закономерность:
Если из рюкзака торчит часть монтероффки, то никто не напрягает, собаки не думают даже гавкать, у курильщиков сразу отпадают вопросы типа "прикурить", гопота обходит стороной... Чудеса.
 
Astral043 написал(а):
Закономерность:
Если из рюкзака торчит часть монтероффки, то никто не напрягает, собаки не думают даже гавкать, у курильщиков сразу отпадают вопросы типа "прикурить", гопота обходит стороной... Чудеса.

То есть гопота монтировками пользоваться не умеют? ;) Какая то прям немощная у нас гопота :cool:
 
"Если стая нервничает, то лучше потихоньку отходить назад, стараясь не привлекать их внимания, ибо если ты один, а собак несколько, и все находятся в возбуждённом состоянии, то не всегда поможет и лом." Это же и к гопоте отнести можно :). Стая!
 
sashiki написал(а):
"Если стая нервничает, то лучше потихоньку отходить назад, стараясь не привлекать их внимания, ибо если ты один, а собак несколько, и все находятся в возбуждённом состоянии, то не всегда поможет и лом." Это же и к гопоте отнести можно :). Стая!
а кислотой травить не пробовал случайно? ;)
 
хех, а у тебя кислота - вместо пачки сигарет, ну или там вместо ключей от квартиры где деньги лежат - всегда при себе в кармане лежит баночка-другая?
 
Расскажу свою историю:
Место действия - территория фабрики агонизирующей и сдавшей большую часть своих помещений
ЧП/под склады/и т.п.
Тип местности - промышленные здания в вперемешку с участками зеленки из травы и мелкого
кустарника с деревьями.
Решили провести так, сказать разведку боем (имеются бомбоубежища на территории)), вообщем забросились. Т.к. это была не первая ходка, то раньше уже было установлено наличие врагов четырехлапых-хвостатых на территории в ОГРОМНЕЙШЕМ количестве, как цепных так и праздношатающихся. Раньше прокатывала колбаса для тех, кто бросался или подходил близко (т.к. на территории куча контор то в основном псины приучены к куче народу шляющегося туда сюда целый день)). В основном на свободе шляються мелкие ГАВКУЧИЕ псины, крупные сидят на привязи (их старались обходить). Так вот крайний раз таварисч остался под прикрытием зеленки, а я хотел пройтись по территории, только вышел из зеленки принял цивильный вид)) как на дорогу вылетела орава мелких шавок с заливистым лаем на расстоянии 10-15 м. Я сразу же стопарнулся ((при себе ни колбасы ни других оговаривающихся здесь предметов кроме ключей и мобилы), через пару секунд дошло посвистеть и почмокать типа призываю, типа попустились. Но сцуки стоят не уходят (обзор ограничен кустами вижу только часть дороги) только подбегают новые и новые с лаем. Стою думаю че делать, через пару минут моих раздумий (видно на их лай) приперся мужик сторож/вахтер/служащий. Думаю все допрыгался, он меня у видел и сразу на полном ко мне - кто вы такой, что здесь делаете? Сыграл под клиента-ламера вообщем все обошлось, но уходил от туда едва передвигая ноги)))
 
А в наглую, днём? Или двумя группами? Одни берут на себя собак-сторожей, собирая максимальное количество, и уводя. Другие лезут. На больших территориях это работает. Отвлекающие практически ничем не рискуют, в идеале парень с девушкой. Проще отмазываться. В любом случае в такой ситуации лучше днём, палива меньше. Ночью сложно говорить, что "заблудился"... :)
С такими собаками прикорм хорошо работает. Это да.
 
Одиночной собаке нужно смотреть в глаза. На одну руку намотать что-нибудь из одежды (или держать покачивая). Собака будет переводить взгляд с руки на горло (если у нее серьезные намерения). А когда у нее взгляд остановится на чем-либо (на руке или горле) - значит она решила атаковать именно это. Обычно через секунду следует бросок, который нужно встретить ударом ноги в грудь. При удачном стечении обстоятельств собака умирает от остановки сердца. Фашисты, диверсанты и т.п. - убивают собак встречным ударом в грудь собаки, стараясь попасть в район сердца.

Если стая собак и есть нож, лучше глядя в глаза собаке, сковывая ее психику, бить ее в бок ножом, затем оборачиваться к следующей и глядя в глаза ранить/убить и ее. До тех пор, пока свора не начнет терзать трупы сородичей или не сбежит.
 
Так то речь о жизни и смерти идет. В противном случае собачки не напдут =) Облают -вполне, кусок штанины грызанут - запросто. Получат пинок под ребра - и разбегутся =) Таким можно кинуть какую-нибудь дличную вещь - платок, шапку и т.п.

А вот агрессивным - только ножиком в бок, да ласково так в глазки ее звериные посмотреть напоследок. Только быстро это нужно делать.
 
Вот плин юные кинологи ;D Треш все эти звуковые отпугивалки! камни, крики тож не рулят!!! Рулят Г.Б., Удар, Оса и вдалеке от города Сайга/Вепрь 12К ;D З.Ы. а травит кабысдохов надо не кислотой гыгыгы а крысиным ядом ;D рецепты по применению сего хим вещества ищите в инете :)
 
вообщем расскажу свой опыт общения с собачками.
обычно на дворняг действует превентивное нападение. когда вижу что бежит одиночное четвероногое существо - в руку любой предмет и с победным матом кидаюсь на псину. в 90% случаев собачка передумывает нападать и убегает обратно.
после того как приволок баллончик с ОВ - кидаюсь на сабачку с ним. если не убегает - получает струю в морду и всеравно убегает.

вообще баллоном реально отбится от практически любого количества собак. так что балон это маст хэв

также замечено что получив газом в морду, собака прекращает лаять на ближайшее время вообще. так что подходит для выведения из строя собачек при всяких объектах.

Проверено при походах в брошки где имеются своры дворняг весьма агрессивных, а также на В**Т, где те же псины но в большем количестве и с двуногими представителями охранных структур.

ps: Это Николай. пишу с данного виртуала временно.
 
"надо не кислотой гыгыгы а крысиным ядом " Если абстрагироватся от моральных принципов, то сдохшие собаки очень насторожат охрану. А этого как раз и не нужно.
А уж если за городом, почему не "вулкан" или просто обрез двустволки? На 2х метрах чудеса творит... Задача стоит, не "всех убил, один остался". А тихо и незаметно попасть под землю, с минимальным, а ещё лучше, без, ущербом.
И если будет найден хоть какой то разумный и тихий метод, это многим пригодится.
 
я заметил в 95% случаев своё общение с одиночными бродячими собаками при пристальном взгляде в глаза и предвигания медленными крадущимися шажками в её сторону те с визгом убегали видимо психологическая атака только на одиночек влияет
 
Задолбали уже собаки рядом с домом. Небольшие, штук 7. Постоянно когда возвращаюсь вечером - кидатся в ноги, с каждым разом подбегая всё ближе. На резкие движения и громкий мат сначала реагировали, теперь перестали. Дорога тёмная, малолюдная. Чё-то неохота чтоб куснули своей заражённой пастью, ибо с 30кг барахла на спине отмахаться ногами сложно, а хожу так часто. Травмы/ствола нет. Нормальной пневматики тоже. Пистолет на баллончике вообще как на них действует? Почти в упор могу зафигачить. Пробьёт ли пулька шкуру и каков будет наиболее вероятный результат попадания?
 
Пневматика в этом деле ИМХО плохой помощник... Разве что шумом выстрелов распугать.
 
БАС, недлинный, сантиметров 50 - 60 кусок кремнийорганического шланга диаметром сантиметр.... Чем более старый и дубовый шланг - тем лучше. И не надо пихать в него всякие гаечки и прочие утяжелители... Проверено...
 
У меня есть кусок калёного троса. Демократизатор ещё тот ;) Сёдня зарядил с ноги по фейсу первой подбежавшей - она смоталась, остальные не полезли. Дерьмовый каратист :D Просто т.к. всё происходит около моего дома - цель не отразить единичное нападение, а всерьёз и надолго закрыть вопрос. С пулькой, начинённой весёлой органикой 1 попадание = 1 жмур. Но я уже осознал свою тупость - банально скормить йад думаю эффективнее и безопаснее (а то ещё кинуца кусать - от пневматики дырочка мелкая).
 
Токо учти, что если будешь травить - могут быть проблемы..... со всякими защитниками животных...
 
Сверху