Что делать при встрече с собаками...

Это Ваше право.Быть против или за.А вот предложить что то умное не получается?Этот метод работает,использовался 2 раза.Протв стай приблудных собак.К ним у меня отношение особое,както отвозили до полусмерти поеденную тетку.На следующий день поехали и перебили всю стаю.Хотя надо было заодно и тех падлюг,что их летом прикормили,а зимой бросили.Как то еще в детстве,минут 8 отбивался от таких зверьков,стоя в углу,на стройке,куда и полезли с друзьями.Пока какие то мужики их не отогнали. Кстати,есть и "умный" метод,звонишь в вет.службу и сдаешь объект,как прибежище бродячих собак.Слышал о таком,но не пробовал.Последний раз просто надо было пройти по двору до входа,и через сутки выйти.С охраной договорится не вышло.Травить собак не хотелось,привлечет внимание.Прикормка занимает много времени и денег.Альтернативу не нашли...
 
Бездомные собаки почему то бояться очень яркого света.
Поджав хвост убегают если направить мощный луч им в морду.
Стая собак с собачником тоже уходит, сначала собаки а потом собачник,причем собачник идет впереди всей своей стаи. Проверял вчера,когда с собакой гулял. источник света - автомобильная ксеноновая лампа в фонаре с узким фокусом.
Собаки мышей ловить не умеют. И кротов.
Кстати ты не прав,у меня собака мышей ловила,а коту было почему то до лампочки,ему пожрать бы,и свалить из дома на сутки к кошкам он домой тока жрать цуко ходил:)
 
sashiki написал(а):
Это Ваше право.Быть против или за.А вот предложить что то умное не получается?Этот метод работает,использовался 2 раза.Протв стай приблудных собак.К ним у меня отношение особое,както отвозили до полусмерти поеденную тетку.На следующий день поехали и перебили всю стаю.Хотя надо было заодно и тех падлюг,что их летом прикормили,а зимой бросили.Как то еще в детстве,минут 8 отбивался от таких зверьков,стоя в углу,на стройке,куда и полезли с друзьями.Пока какие то мужики их не отогнали. Кстати,есть и "умный" метод,звонишь в вет.службу и сдаешь объект,как прибежище бродячих собак.Слышал о таком,но не пробовал.Последний раз просто надо было пройти по двору до входа,и через сутки выйти.С охраной договорится не вышло.Травить собак не хотелось,привлечет внимание.Прикормка занимает много времени и денег.Альтернативу не нашли...
я из принципа и логических побуждений ни на кого не нападаю первым и никого не трогаю. к тому же собаки- существа не разумные. они не несут ответственности за совершенные дела.
 
Несут они ответственность,несут.Только не осознавая этого.Мне НАДО попасть в выработку в данной точке,ее скоро запульпируют(засыпят)Выработка 19в. Землю прихватизировали.С этим боротся я не в состоянии.Попасть легально очень сложно.Поэтому мне положить,что будет мешать.Это помеха.Я ее обошел с минимальным ущербом,не нанеся никому существенного вреда.

PS "надо всем хорошим людям объединится,и убить плохих людей"-не так ли? :)
 
Последние несколько дней хожу по городу (и не по городу тоже) в камуфляжных штанах, тк они оказались удобнее всех прочих у меня имеющихся. Так вот дело в том, что бродячие собаки крайне негативно реагируют на меня, проходящую мимо. Раньше такого не замечала, да и вообще с собаками обычно проблем не было (я их люблю и не боюсь) - а теперь ни одна не пропустит мимо молча. Кошмар просто, хз чего делать - псы поднимают дикий шум, рычат и лают, но на расстоянии (не бросаются), народ вокруг оборачивается на меня. Раньше замечала только, что собаки лают на бомжей, пьяниц и металлистов, звенящих цепочками и прочим железом -)) Так вот почему собакам так не нравятся мои штаны? -)))
 
sashiki написал(а):
Несут они ответственность,несут.Только не осознавая этого.Мне НАДО попасть в выработку в данной точке,ее скоро запульпируют(засыпят)Выработка 19в. Землю прихватизировали.С этим боротся я не в состоянии.Попасть легально очень сложно.Поэтому мне положить,что будет мешать.Это помеха.Я ее обошел с минимальным ущербом,не нанеся никому существенного вреда.
а просто пройти мимо собак напрямую было нельзя?

Lana Sator написал(а):
хз чего делать
логично предположить что надо штаны снимать :)
 
Следует учитывать, что собаки бывают бешеными и безбашенными, в этом случае остается их убить, или убежать.
 
Ты асоциируишся у них с армейскими развиздяями, на которых любая собака не прочь погавкать.
 
скажите, а в Раменках, там где много гаражей и собак, собаки совсем злые, или мимо гаражей можно спокойно ходить. а то там по пустырям ходят стаи просто огромные
 
Когда собаки сытые, то можно. А когда голодные и злые тоже можно идти, но не далеко - сожрут! ;)
 
хотел спросить, какую частоту звука нужно сгенерировать, чтобы звук был противен для собак?
 
rot написал(а):
хотел спросить, какую частоту звука нужно сгенерировать, чтобы звук был противен для собак?
Долго занимался этим вопросом. Пробовал схемы, генерирующие относительно сложный сигнал. А Dogchaser, например, просто генерирует синусоиду примерно 25кгц. Все дело в силе звука. Тут БОЛЬШАЯ проблема с самим излучателем. Кстати, при увеличении частоты в 2 раза и неизменной амплитуде, сила звука(звуковое давление) увеличивается в 4 раза. Соответственно сложно его излучить. Со схемой проблем нет.
Вообще-то, самый лучший излучатель ультразвука в газовую среду - ультразвуковой свисток.

PS Тут предлогали шприц с кислотой. Водяной пистолет с разведенным нашатырем по моему и гуманнее и не хуже по действенности?
 
rot написал(а):
а просто пройти мимо собак напрямую было нельзя?
логично предположить что надо штаны снимать :)

Теоретически можно было привести суку с течкой,(хотя пол зверьков я не знаю) усыпить вохр, или перелезть через строение. Вариант с походом "в наглую" не светил. Уж очень агрессивны поначалу были зверьки. Кстати, про вариант с течкой мне рассказывали.Сам не использовал.
 
Andrey написал(а):
PS Тут предлогали шприц с кислотой. Водяной пистолет с разведенным нашатырем по моему и гуманнее и не хуже по действенности?
а чем нашатырь поможет? если только в глаза целиться..

sashiki написал(а):
Теоретически можно было привести суку с течкой,(хотя пол зверьков я не знаю) усыпить вохр, или перелезть через строение. Вариант с походом "в наглую" не светил. Уж очень агрессивны поначалу были зверьки. Кстати, про вариант с течкой мне рассказывали.Сам не использовал.
это вообще жесть ;D
 
Все это очень интересно. Наверное скоро начну на улицах встречать вот таких людей: на ремне 3 водяных пистолета (с кислотой, нашатырем и черемухой), а на поводке - две течные суки.
 
Если собаки в более или менее хорошем расположении духа, то просто их игнорировать.

Если стая нервничает, то лучше потихоньку отходить назад, стараясь не привлекать их внимания, ибо если ты один, а собак несколько, и все находятся в возбуждённом состоянии, то не всегда поможет и лом.

Сам это проверял.
 
У меня один тут хороший друг купил телескопическую дубинку, трехсекционную, с пружинными коленами. Где купил - я не в курсах, но говорит, можно достать в Москве. Раскдладывается встряхиванием кисти, с характерным металлическим звуком.

Так вот поздно вечером нарвался на агрессивную стайку четвероногих.
Когда на него с лаем побежали, достал из кармана, встряхнул, та разложилась...
А дальше он наблюдал удивительное - вся стая разом замолчала, и стала тихонько разбредаться в стороны, изображая потерю к нему всякого интереса.
 
Pozharnik, холодное оружие ударно-раздробящего действия. Сотрудники правоохранительных органов встречаются чаще агрессивных собак.
 
Сверху