[Строго по теме] Что делать после "успешного" сопротивления?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Time-off, 23 мар 2010.

1. Сообщение вынесено из топика о свободном ношении оружия, тк, являясь оффтопиком для той темы, всё же представляет интерес и обещает перспективу дискуссии.

Болтология однако. Много.
    Если захочется стрелять - я найду из чего. И ты найдешь. И он. Неважно.
    В ентой теме мне бы хотелось услышать советы знающих людей на случай когда человек, к примеру, уже пострелял. И настрелял какое-то количество народу.
    Из, допустим, совершенно легального ствола, допустим - травматического.
    И будучи очевидно правым - допустим грабили его пятеро. Да.
    Ну вот так неудачно настрелял что вот трупы, да.
    И шо делать?
    Ералаш, вот ты к примеру скажи шо дальше будет раз уж ближе к теме.

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
  2. зависит от того, кто грабил и как грабил. скорее всего - впаяют превышение. групповое нападение избавляет только от необходимости предуперждать о применении травматики, но ответственность не снимает.

3. По ситуации смотреть, ога. Если тя 5-ро грабят в темном переулке на задворках удаленного заводского заброшенного квартал, и ты их .... эээ... того, то спрячь ствол и спокойно иди домой. Сами нарвались, в конце концов, туда им и дорога.

4. При ограблении оставить пяток трупов из травмата?
    В настоящее время статья (превышение) - однозначная.
    Как владелец (оружия или лицензии) обязан учитывать все факторы и исключить при применении возможность летального исхода.
    Никаким аффектом и групповым нападением этого не перекрыть.

Даже если будет один труп - статью повесят стопроцентно (правда тогда есть большая возможность что с условным сроком).
    Ну и естественно поскорее ментов и скорую вызвать - что конечно же зачтётся.
    Напоминаю - свалить не оказав помощь накрутит ещё одну статью.

5. Да.
    Ну вот так неудачно настрелял что вот трупы, да.
    [/QUOTE]

толсто :cool:

как бы наяву себе представляю эту картину - отстрел шайки бандитов грабителей из травмата. Думаю что травматов должно быть 2, по одному в руку. Ну как в контре, помните? Выстрел из левого - и 2 трупа с левой стороны. Выстрел из правого - 2 справа. Ну и одного уложить одновременно резким и метким ударом кунг-фу пандой.

PS я хочу сказать что вводные даны нереалистичные.

Последнее редактирование: 23 мар 2010
  6. 1. Почему из травмата???? Может, ограбляемый грабящих... ээээ.... оприходовал собственноручно, когда его убивать начали, чтоб свидетельских показаний не дал. :-D

2. Давайте рассматривать каждую ситуацию отдельно, посколько в разных обстоятельствах разные действия, и соответственно, разные наказания.

7. В условиях задачи сказано про травмат - ответ туда же.

8. Я бы добивал бы. Если один труп уже есть то надо обязательно мочить остальных, иначе они тебя здадут ментам.
    в этом я уверен на 100%

9. Отстрелять из травмата пять трупов? Не верю. С ножа устроить зачётное мясо в толпе, да можно, но не до трупов, и если кто спину прикроет.

А вообще мне кажется в истории был всего один случай, когда в америке толпа афроамериканцев напала на мужика и он их пострелял. До кучи они и их родственники кричали на суде и мужик получил год.
    Но это америка. Так, что два варианта - или идти с повинной или извините добивать трупы, т.к. как я помню у травматиков в России пули не остреливают (хотя что там у осы отстреливать, даже бойка нет и свола как такового) и не хранят.

10. По закону при любом применении оружия (с летальным ли исходом или без) применявший обязан заявить в ОВД по месту происшествия.

Реальная жизнь подсказывает, что если события прошли в темной подворотне и без свидетелей, то надо делать оттуда ноги как можно скорее.

11. На ганзе уже давно выяснили всё.
    Сделал дело - вали с района, травмат не нарезняк, по боеприпасу не считывается. Шмотки, в которых был одет - в костёр, ствол на неделю в керосин и в ближайший месяц-два на районе происшествия не светиться.
    А те, которые, следуя совету Jackie, были уверены в том, что они оборонялись и вызывали мусоров и врачей, сейчас в Мордовии лес валят.

12. Обычно нападающий побеждает. И проблем с реалистичностью варианта даже с одним жмуром тоже хватает - чтоб ты дал нападающему прорезаться, но он тебя не сделал, и ты его валишь... сложно.
    Но в общем можно сосредоточиться на обсуждении этого варианта как все же реалистичного. Про пять жмуров - нет.
    А проблема как обычно, с доказательством серьезности намерений нападающих - ведь никто не носит постоянно включенных скрытых камер.:-D
    Похоже, так.
    Но нужно уметь умело уходить.

13. А необязательно жмур, правоприменительная практика у нас такова, что жертва нападения в два счета делается нападающим.

14. :-D
    Ага... Один на пятерых напал темной ночью. Постоянно так бывает...

Я с Когтем согласен.

Скорую им вызвать с ментами, что бы тебе потом не 8 лет дали а 6? Крутотень какая...

15. Ну не всегда - хотя проблемы есть даже тогда, когда падла уголовная ломится тебе в хату - помню в новостях показывали как-то, в деревне мужик завалил залезшего в дом, так едва сам не сел, только огласка на ТВ помогла, похоже.
    В целом, все до сих пор весьма похоже на советскую правоприменительную практику.

16. уголовная ответственность за нарушение закона об оружии. в случае применения - обязан сообщить в милицию по месту происществия и даже скорую вызвать. а, еще первую медицинскую оказать:-D

17. На страничке выше всё это обсудили уже.

18. И в булки поцеловать, да :-D

19. главное же жизнь:-D:-D:-D

P.S. прочитал ту страничку полностью. согласен с высказываниями - "валить подальше. если место глухое".

20. а как быть с алиби

Поделиться этой страницей