Что даёт регистрация в УРАФе?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем varnav, 30 сен 2010.

1. Хочу вот зарегистрироваться. Шутка.
    В общем ходят легенды что особо запалившихся ставят на спецучёт в этом самом УРАФе. И чем это грозит? Не пустят заграницу? Не возьмут в армию (или наоборот туда сразу завербуют)? Поставят клеймо на ягодицу?

2. Это в общем надо понимать, что это архивные фонды, в которых кстати дихгиры, это самая маленькая часть от общего числа. И да, "туда" могут вносить без твоего непосредственного участия.

И да, самое главное: спеликов, которые задают много глупых вопросов туда не вносят.

3. Проблемы с выездом за границу.

Сотрудниками УРАФ выявляются сведения, которые являются основанием для принятия ограничений в отношении конкретных людей. К числу таких сведений относится принадлежность лиц к иностранным спецслужбам, террористическим организациям, нахождение в международном, федеральном или местном розыске, наличие уголовного дела или судимости. Нередко граждане пытаются скрыть осведомленность в государственной тайне, сообщают ложные сведения о себе.

Ненадо путать причину со следствием, УРАФ, это лишь архив, и шансов остаться в нём, у вас весьма мало.

Вот интервью почитай.

П.С. Хотя шанс есть, но только если под такой формулировкой [SIZE=-1]«лица, оказывающие содействие органам безопасности на конфиденциальной основе».[/SIZE]

4. Про метро-2 и бункера знать ничего не знаю, и под землёй я не был никогда.

5. Название темы подняло настроение!
    Получилось что-то вроде "Собираюсь пойти записаться. Плюсы/минусы/подводные камни/отговорите пацаны".

Вообще говоря, основное функциональное направление УРАФ сейчас: контроль въезда-выезда граждан за границу, а также получение российского гражданства. Поправьте если что.

6. Я не удивлюсь, если окажется, что на всех активных участников известного топика на qwerty собирают данные, и в конечном счете они найдут свое заслуженное место в урафе) Ведь само наличие такой инфы в открытом доступе это глобальный просер со стороны органов

7. Только в течение октября! Регистрация в УРАФе бесплатна и не потребует вашего личного присутствия в офисе!
    Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите на бонусный счет 3 дополнительных запала!
    УРАФ - это:
    - уверенность в будущем - вы точно знаете, что проведёте остаток жизни на территории РФ!
    - гарантированная сохранность данных - сведения о вас не могут быть утрачены или искажены, что гарантирует репутация одного из самых влиятельных ведомств России!
    - простота и удобство в общении с сотрудниками - вам не придется подробно рассказывать одну и ту же историю десяти специалистам и припоминать давно забытые места и события!

Регистрируйтесь в УРАФ сегодня!

8. то то я думаю че ты из всех инфу тянешь а сам типа "никуда не лазаешь"

9. я лазаю, а информацию увы тянуть неизкого

те кто знает интересующую меня информацию не настолько глупы, что-бы её можно было из них вытянуть

10. Mark Schaider: А персонального консультанта, к которому можно обращаться в любое время, и который внимательно выслушает - дадут?

11. Вот докопались до человека!
    Он же просто объяву разместил8:p

12. Просто так ничего не делается ;)

13. Мне п.2 понравилсо :-D
    Ну на самом деле там придумщики еще те, и исказят и выдумают такое, до чего сразу и не додумаешься.
    Но на мой взгляд, УРАФ вообще сбоку - особо настырных ставят на учет в других отделах, да и контора ведет клиента весьма нечасто после зопала - обычно ментам должна сбагривать, я так понимаю. А лица с допусками, так это другая песня вообще.
    Хотя есть и анекдоты - контора "разрабатывает поляну", ища компромат на запалившегося среди его сокурсников, за что заслуженно и мгновенно получает встречный пал.:p

14. Звучит заманчиво))) Распечатай этот слоган и повесь на главном входе в УРАФ)

Поделиться этой страницей