Что в имени тебе моём?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем d0butsu, 20 ноя 2009.

1. Что в имени тебе моём?
    Скажите, как вы относитесь к традиции, когда детей называют в честь умерших родственников? А когда в честь каких-нибудь знаменитых людей?
    А кого из вас, кавсеы, родители назвали в честь кого-либо?

2. Re: Вопрос на два миллиона

Не нравится эта традиция, вот как. А еще прикольно когда называют своим именем. Чем думают эти люди - не понятно.
    В честь знаменитых людей это лучше конечно.

3. Re: Вопрос на два миллиона

отношусь негативно.
    еще не нравится т.н. "стандартные, типичные" имена. куда ни глянь, одни Маши, да Вани. Больше нравятся редкие имена.

4. у меня вообще с именем целая история: назвать меня хотели Анной, в честь моей пробабки, но здесь сыграла такая забавная вещь, мой отец, когда был в армии, по дурости наколол на фалангах пальцев имя своей первой девченки, первая любовь прошла, а наколка осталась, не знаю как к ней относилась моя матушка, но Аню отставили и дщерь назвали Леной, как же я в детстве гордилась тем, что папа меня так любит - так любит, что мое имя выколото у него на руке:), прозрение пришло позже...

5. Re: Вопрос на два миллиона

Антуан Федосиусович Петров. Донателло Михаилович Иванов. Кириаке Фотисовна Сидорова. Хрисанфа Донатоловна Пирогова.
    А чо, нормально=)

6. Меня предки Олимпиадой хотели назвать. В честь Олимпиады-80 :-D
    А чо? Неплохо было бы Олимпиада Игоревна.)
    Но Ольга мне даже больше нравится. Святая и всё такое. )))

7. из собственного опыта. имя приходит. надо только внимательно слушать...

8. Это как?

9. Мне имя рандомно выбрали. И не сразу )

10. я не про свое имя, а про процесс именования.
    например. ты взял кота.
    как назвать? садись с котом медитировать... тебе прийдет его имя..

11. а мне итерационно )))

12. Меня в честь знаменитого назвали...

13. Ничего плохого не вижу в том, что называют в честь родственников. К тому же твоё имя тебе никто не навязывает. Если чувствуешь, что никакой ты к чёрту не Вася, тогда иди и смени, делов то. Один мой дружище, например, был Чингиз, а стал Итен.

А меня в честь акушерки назвали, что роды принимала%-)

14. Неужели Семён Петровичем? :-D

15. по-моему не худшая традиция называть в честь родственников. Меня в честь прадеда назвали. Поручиком%-) и фамилия у меня Ржевский%-)

16. Ну так :) Видимо не только Cugunder любит нестандартные имена.

17. Имя ребенка было выбрано следующим образом: мы с женой взяли большой список имен и удаляли имена, которые кому-то из нас хоть чем-то не нравятся, или вызывают неприятные ассоциации. Из совсем небольшого списка оставшихся довольно легко выбрали.

18. Игорем назвали, имя сейчас не очень популярно, меня устраивает.

19. Назвали в честь хирурга, который спас Маму

20. А я родилась в дни, когда в Москве проводился XII Международный фестиваль молодежи и студентов. Песня ''Катюша'' (М. Блантера) тогда служила своеобразным паролем молодежи всего мира на международных фестивалях, а к XII Всемирному фестивалю в честь нее создали сувенир и даже открыли музей (0_о) этой песни в поселке Всходы Угранского района.
    Символ фестиваля - фарфоровая статуэтка русской красавицы Катюши стала тогда почти такой же знаменитой, как олимпийский медвежонок. Фигурка Катюши, естесственно, стоит у нас дома

Поделиться этой страницей