[Строго по теме] Что вы думаете о реагентах на тротуаре

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 26 фев 2011.

?

Портили ли вам обувь химреагенты зимой?

Голосование закрыто 5 мар 2011.
  1. Да, до фига

18 голосов
    39,1%
  2. Было пару раз по мелочи

12 голосов
    26,1%
  3. Не помню такого

16 голосов
    34,8%
  1. Прислали в почту:
    "Общественное движение potrebiteli.ru совместно с ОЗПП проводят акцию «Реагенты – убийцы обуви!», направленную на борьбу с неоправданным применением противогололедных реагентов низкого качества, которые портят имущество жителей столицы."

Много подробностей здесь: http://potrebiteli.ru/index/blog/press-reliz-potrebiteliru-protiv-reagentov. В частности, предлагают слать Собянину по почте испорченную обувь.

Мне вот интересно, а многие с такой проблемой сталкиваются? Я вот почему-то нет. Хожу в одних ботинках по несколько лет. Да, раньше бывал часто белый налет, но не более. А у вас много таких "потерь"?

2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

интересно а Ярик знает что кроме Москвы есть другие города ??

3. Нет. А чо, есть? Какие например? Ты сам-то знаешь такие?

4. Сейчас же в основном чёрной гранитоподобной смесью посыпают. От неё ничего не случается. От белой (которая соль) появляются разводы только если найти холмик этого реагента и зарыться в него ботинками.

5. На ботинках из нубука очень стойкие разводы остались после этой зимы, на джинсах разводы остаются, еще шнурки затвердевают и протираются от мокрого снега с солью. Сейчас везде песка насыпали, так вся прихожая теперь им завалена.
    Еще на берцах разводы остались. И никаких холмиков реагента я не видел, просто зачем-то только что выпавший снег принято не убирать, а обильно засыпать реагентами.

6. мне честно срать на вашу обувь. (чертовы московские снобы)
    а вот корневую систему деревьев жалко.
    лапкам собак еще достается =(

7. весь асфальт белый во дворе от реагентов,но мне покуй , ибо нет льда!!это главное!!!и вообще хожу в берцах, тем более покуй

8. Удивительно читать твоё сообщение, аж неверится, что ты строчил)

9. С обувью ничего не происходит, но вот само использование реагентов совершенно чудацкое. Днем высыпают тонны их на лед, все тает, а вот к вечеру несмотря на реагенты эта каша мерзнет. И с утра это окончателььный и бесповоротный каток.
    Ящетаю, если б таджики не обленились, они б убрали эту реагентовую кашу с дороги и все было бы ок, убирать ее намного проще, чем лед. Но им это не надо, ибо зачем.
    Причем, если дорогу убирает трактор, то это происходит именно в таком незыблемом порядке: часов в 12 дня на дикий каток высыпаются тонны реагентов, а трактор едет уже следующим утром, шлифуя образовавшийся за ночь каток.

10. Сыпали реагенты хоть можно было ходить и не париться. что шею себе свернешь де-нить. А теперь кучи таджиков со скребками и каток при этом такой что проклянёшь всё пока до маршрутки дойдёшь.

11. модератору: а посты мои тереть нехорошо) тебя покарает бесконтрольная диарея.

12. О, а тут есть настоящие модераторы?
    Тогда я прошу удалить вот этот оффтоп и провокацию флейма, нарушающий тэг "строго по теме":

13. kuzya

это не нарушение тега
    ибо мне интересно ты о как ком городе писал
    в теме этого нету ))

я например в Москве соли в последние года не замечал
    а вот в других горадах даже в подмосковье дофига
    вон тока вчера все штаны в просолах аж до колена ((

14. kuzya

ну кроме нарушения правил этим постом
    могу тока отметить что в удалённом посту мат
    как бы сам пойми ..
    что не матерись и посты не потрут.

дальнейшее обсуждение прошу перенести в личку

Последнее редактирование: 27 фев 2011
  15. тебя джекки покусал?)

16. Специально для тех, кто хочет повалять дурака, сообщаю:
    - столица у нас в Москве
    - Собянин - мэр Москвы
    Надеюсь, теперь всё понятно :-*

17. бедные жители столицы

18. Да чего они бедные?У них любое барахло достать можно,не то что в провинции.

19. Никогда не думал, что реагенты убивают обувь.

20. Итак, опрос показал, что больше половины народа страдает/пострадало от реагентов. То есть проблема скорее есть, чем нет. Надо значит быть тоже аккуратнее...

"Как сообщил сегодня пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы И.Пергаменщик, минувшей зимой в городе было зарегистрировано 20 случаев травмирования из-за гололеда против 450 годом ранее. Динамика положительных отзывов москвичей о качестве содержания города изменилась в сторону увеличения положительных оценок на 37%, несмотря на наличие негативных оценок, которые в первую очередь связаны с вопросом целесообразности и порядка применения реагентов. Вместе с тем необходимость применения реагентов была оправдана значительным снижением уличного травматизма".
    http://top.rbc.ru/society/01/03/2011/552085.shtml

Во как.

Поделиться этой страницей