Что бы это могло быть? (странный холмик)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Nikolay, 1 ноя 2006.

1. На пустыре есть вот такой сабж.
    Огороженный покосившимся бетонным забором холм 100х100 метров примерно. по периметру забора фонари стоят (штук восемь), но ничего не работает. холм имеет трубы вентиляции и пару люков. никаких других входов/выходов в радиусе километра нету. Близко не пододил, так как наролу много бродит и нет желания раньше времени показать своий интерес к сабжу.

я думаю что это что-то типа водо- или газораспределителя или как там его... ну вообем помещение с вентилями/счетчиками/датчиками, распределяющее соджержимое подходящих к нему труб.

ехать до туда далека, и нет желания проездить впустую. кто такую хреновину видел? скажите что это и стоит ли ехать на залаз туда?

2. В Питере знаю место, где есть аналогичние конструкции в разном состоянии (от только начатых до готовых, но не запущенных). Общего там только одно - они все внутри затоплены водой, уровень - от 0,5 метра до хз скольки (3 метровый шест до дна не достает).

3. Думаю хранилище воды\топлива, или распределительная станция

4. не. на хранилище от водозабора непохоже. находится далеко от любых других производственных строений.

вообщем как с работой разъе.... - обязательно туды залезу

5. а мне кажется похоже на хранилище. вот тебе фота для примера (300кб)

мне говорили охрана таких штук имеет мерзкую привычку открывать огонь без предупреждения.

6. Это процентов на 90 имеет отношение к водоподготовке. Либо отстойник, либо резервуар чистой воды. Был внтури и того и того, но незапущеных. Сплошная вода (точнее лед :)

Лезть не советую, про охрану, стрелающую сразу может быть правдой :)

7. да холмик низенький, никакой охраны, никаких сверху стоит ржавый вагон, наверное тут раньше сторожка была. никакой колючей проволоки, никаких строений с компрессорами/насосами, да и размер небольшой. ктомуж много какийхто люков. (на ваших
    фотках люков невидно, а у меня их штук шесть. есть металлические залазы, есть бетонные)
    в любом случая объект не охраняемый...

8. Накопитель системы водоснабжения (для района города). Лазить туда
    неинтересно, да и охрана пристрелит сразу, или в лучшем случае -
    сдадут туда, куда Макар телят не гонял. Почему такие суровые меры - да
    всегда так охраняются водопроводные резервуары, чтобы химическую или бактериологическую диверсию не допустить.

9. да какой нафик накопитель? нету там никакой охраны, домиков, подстанций, последние идущие туда кабеля были отрезаны на цветмет лет шеть назад. состояние строения на вид очень заброшеное.
    Среди полей и отдаленных складов, в чистом поле заросшем травой по поям находится забор, за забором поросший деревьями холмик. с вентиляцией и люками.
    Единственное: люди ходят кругом и машины ездят (недалеко склады)

может конечно когда-то девайс и работал, но сейчас состояние его никакой.

ps: в километре есть здоровенный коллектор ливневки и помоему какойто маленькой подземной речушки. мож это тоже туда....

10. OfK

OfK

Как человек, немного связанный с этими делами, добавлю свои "5 копеек"..... РЧВ (резервуары чистой воды) системы водоснабжения в 99% находятся на территории соответствующих очистных сооружений. И охраняются как ОСОБО РЕЖИМНЫЕ объекты. Охрана действительно имеет право стрелять без лишних вопросов на поражение. У них такая инструкция.... Кроме того двойная колючка, туева хуча датчиков, пёсики и пр. (в зависимости от фантазии руководства). В любом случае, если сразу не отстрелят задницу, дооооооолго потом будете изучать следственную систему ФСБ ;)
    Ну а то, что на схеме, это скорее всего подземный противопожарный водоём. Практически типовое решение :)

11. Ходил я на ентот объект - нифига ценного. Внизу вода под самый жвак залита. спусков/лестниц/лазов по внутреннему пространству нет. вообщем ничего интересного.

12. OfK

OfK

Ну вот и ещё один довод в пользу того, что это пожарный водоём :) Рядом, говоришь, есть склады? Вот скорее всего для их пожаротушения... А не в курсе, что храниться на этих складах???? А ещё лучше, хранилось... лет 10-15 назад...

13. да. похож это пожарный водоем.
    раньше склады принадлежали помоему какойто ВЧ (недалеко аэродром), но потом были заброшены и перекуплены частниками. сейчас там коммерческие склады.

14. OfK

OfK

Уууууу.... А там боеприпасы.... топливо.... дюраль да магний..... Там и ещё должны быть такие водоёмы.

15. И с каких это пор дюралюминий относится к огнеопасным сплавам?! ::)

16. ну собсно говоря и магний и его сплавы не огнеопасны сами по себе.
    а в атмосфере кислорода замечательно взрываются и магний и дюраль и алюмний. В частности магниевые взрывпакеты отлично получаются и из дюралевой пыли, а не только из магниевой. бахает немного хуже, но всеже...

17. А если брать классические "нормальные условия"? ::) В атмосфере кислорода хорошо и железная пыль горит...

18. stm

stm

Только вот водой их ну никак не тушат.

19. ну собсно говоря в обычной жизни они ну никак не горят ) поэтому и нет причин иметь что-то неводяное для тушения

Поделиться этой страницей