Что актуальнее при запалах: пленка или цифра?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем rot, 19 янв 2007.

1. rot

rot

Если вас запалила или охрана или мОнтер или кто-то из их круга(мусоры например). В случае с пленкой, ее могут просто засветить. В случае с цифрой немного сложнее. Либо тупые недоброжелатели попросят вас просто удалить фотографии. Вы при них все удаляете. Это лучший способ, т.к. можно все востановить(если флешку не форматировать). Другой вариант: вас просят ее форматнуть, это если охрана оказалось образованной(очень маловероятно). А вот если они очень тупые(подавляющее большинство), тогда могут попросить засветить пленку которой там нет...собственно отдавать им флешку не очень хочется...Что делать в таком случае? И вообще какие еще есть варианты?
    Часто ли они пленку засвечивают? Могут вообще фотоаппарат разбить...Вот и основной вопрос: в этом ситуации пленка все таки выигрывает у цифры при запалах?

2. В таком случае нужно достать из цифровика пленку и демонстративно засветить ;D ;D

3. После форматирования все прекрасно восстанавливается. Можно иметь 2 флешки. И учитесь быстро менять пленку.

4. Ion

Ion

поподробнее, плз, про способы восстановления.. В т.ч. и после форматирования

5. Easy Recovery например. Форматирование затирает только таблицу разделов.

Есть еще спецовая софтина, типа FotoRecovery.

6. у меня знакомого запалил какой-то дедуля, так он отдал ему батарейку и убедил, что в новых фотиках всё на батарейках храница

7. Ion

Ion

надо понимать, для этого кард-ридер нужен, с фотика не удастся это сделать?

8. ИМХО при попытке убедить в этом более или менее молодого монтера/ЧОПовца можно обнаружить потом эту батарейку в разных интересных местах своего организма.

9. rot

rot

уже имел опыт, все действительно прекрасно восстанавливается
    не всегда можно вовремя флешку сменить, и тем более пленку
    насколько я знаю, нет

10. палились один раз...заставили светануть плёнку.
    ну и не особо растроились, главное ведь не фотки , а что ты там был и всё видел.

11. А никому не кажется, что это "немного" за пределами их прав?
    Конечно в некоторых ситуациях проще "дать дорогу дураку", но если фотки нужны можно и на хуй послать (тем более если это ЧОП или монтеры, а не менты).

12. Re: Что актуальнее при запалах: пленка или ци&

но если фотки нужны можно и на х** послать

ЧОП и монтеры могут не понять такого грубого обращения и тупо набить рыло. А могут и фотик испортить, что в общем-то хуже. Проще уж тогда денежку дать и не париццо.

13. Нельзя их послать. Стирание фоток происходит под девизом того что "вы сфотографировали вот эту херню, а она является гос.тайной. стирайте это нахрен или мы вас щаз будем передавать в следующую инстанцию для разбирательства"
    и ведь передадут... и ты неправ окажешся. так как выяснится что действительно это все гос. тайна например.

14. А кстати, здравая мысль! Можно и не очень тупого убедить, что после удаления питания из камеры - стирается содержимое памяти. Если человек флешки не юзал, а про принципы работы оперативки наслышан... да ещё натыкался на удаление набранных СМС - сообщений после внезапного "умирания" аккума в мобиле и сбрасывании времени/даты в том же телефоне... ;D

15. rot

rot

вообще то права засвечивать пленку у них нет, а у тебя есть

16. Dit

Dit

Для восстановления фоток софтом после удаления в моей практике кардридер был не нужен. Фотики моего типа, по крайней мере, виндой определяются просто как внешний носитель, с которым ты работаешь как с любым другим.

17. Чё значит "уметь быстро менять плёнку"? Ёё ещё смотать надо.
    По поводу флешки возникла мысль, что можно взять с собой две флешки. Абсолютно одинаковые, разумеется с расчётом, что отнимать у вас их не будут. Снимаете одновременно на две. Снимаете один сюжет, меняете флешку, кладёте в скрытый карман, снимаете второй сюжет, меняете.
    Как результат, даже если вас попросят отформатировать флеш-карту, у вас будет на руках часть фотографий, а именно число, близкое к половине из отснятых. Да это накладно, но зато это очень сложно провернуть с плёнкой. Только если они вас не вздумают обыскать. Всё зависит от вашей изворотливости. Но как быть с плёнкой, вот для меня большой вопрос.
    Пока писал пост, в IRC мне написали
    чем не вариант

18. rot

rot

вариант, но как ты CF глотать будешь? это раз, а во вторых контакты в желудке окисляются.

19. kry

kry

Мой говноаппарат тоже. И по-другому пока што не встречал.
    контакты можно и почистить.. А вот не попадет ли желудочный сок внутрь, и не случится ли что с начинкой?

20. С MMCобразными флешками должно быть все впорядке. MMCmobile к тому же проглатывать будет проще ::)

Поделиться этой страницей