Чтение карты

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем DrovoSek, 23 сен 2004.

1. И так, достал карту Сьян. Всё вроде хорошо, НО куча значков и непонятных обозначений, типа:
    1. Стрелки вверх с крышкой;
    2. Треугольнички чёрные и белые;
    3. Цыфры (ну это понятно, что они на стены нанесены, а что обозначают-то?)
    4. закрашенные учаски штрека.

Кто топограф - расшифруйте...

2. Ну, все просто рады! :D

А пожалуйста?.. :-\

На самом деле, к настоящей, лицензионной карте Сьян должно прилагаться руководство по эксплуатации. Чего, левак брал? ;D

3. А нафига описание? Если на Сьяновской карте нет обозначений, можно в книжке умной посмотреть, а можно и на Киселевской карте их найти или на Силикатской.

4. Сейчас последует вопрос, где взять карту Силикат или Киселей.

5. aborigenLD

aborigenLD Guest

Честно говоря, первый раз (еще до первого в жизни спуска) посмотрел карту, сопоставил ее с описание и вопрос со значками решился сам собой. Может, все дело в плохой соображалке? Тогда лучше оставайся на поверхности - себеи другим проблем меньше 8)

6. Лучше скажите, почему на Кисилевской топе очень мало обозначений, вернее там вообще нет пометок на тему знаков, стоящих в штреках и в гротах и почему мало названий гротов нанесены на карту?

7. Блин, ну вы даёте... Дикари какие-то. Так и скажите что не знаете ни фига.
    Ясно дело, что и без этих знаний можно там побывать. Но ведь интереснее целенаправленно туда идти, используя чужой опыт и знания. :-\

8. Да, и без гарантии... :)

9. Блин! Интересней самому топить! Это намного интересней, чем просто так по штрекам шляться. Так иди, отсними Сьяны заново и поставь свои обозначения.
    Вопрос на счет Кисилей все еще действует ;D

10. aborigenLD

aborigenLD Guest

Ria, серьезно тебе говорю - если сам по карте допереть что такое заштрихованный штрек с надписью "Мышка" или "Щучка" возле него не можешь, лучше сиди на поверхности. Под землей тебе подсказавать будет некому, если только твоя прогулка не ограничется Севками да Централом... Но дураку ведь и там под силу заплутуть. А тебе?

11. Потому что так оттопили ;)

А сам не пробовал Кисели потопить? И обозначений у тебя на карте прибавится резко ;D

12. Придет время, оттопим. Благо, время скоро придет ;) Просто тут тема такая, я и решил спросить ;D А то, что так оттопили и сам догадываюсь

13. Эээ, стойте! Еретик, а может, лучше до Киселей Никиты потопишь? А то топили их топили, да так и не перетопили... о чем это я... Ах, да! Карта - фигня, сетка какая-то, обозначений - почти никаких! Что делать, никто не знает :-\ Хоть не ходи туда вообще...
    Эх, завидую я людям - вот не умею так: шляются себе по штрекам и топят чего-то помаленьку...

14. Я, по-моему, ясно выразился что не понятно на карте. Если не знаешь ответ на поставленные вопросы, прошу не умничать и строить из себя "Бывалого". ::)
    На счет дурака - был бы дурак, если бы попёр на угад, предварительно не уточнив неясные моменты. Если у тебя нет такой привычки - сочувствую ;)

15. Рекомендую топить новогодку и старуху а потом меняться с известными людьми на топу остального ;) Если конечно эти люди захотят меняться ;)
    Да и вобще новогодку потопить интересно, есть там как минимум одно место которое стоит оттопить ::)

16. Балин! Я не спрашиваю советов, как и что мне делать! Меня не особо интересует мнение на счет того, умею я топить или нет.
    И вообще на счет топы это уже оффтопик. Лучше человеку помогите разобраться с картой Сьянов.

17. Похоже, ответить человеку так никто и не удосужился...
    Что там непонятного???
    "Чердак" или низкий потолок.
    Черные - как (1), белый - он один и означает то место, около которого нарисован.
    Номера пикетов. Смысл в них примерно такой же, как в километровых столбах на дорогах.
    Штриховка - узость, заливка - завал.

18. Наконецто дождались - сидел я наблюдал тут всякий бред, пока не появился умный человек, который читает НАЗВАНИЕ ТЕМЫ и пишит ответ. Вот и трениям конец. Наверное!!? ;)

19. Огромное спасибо за ответ. Теперь всё ясно, буду спать спокойно.  :D Также ясно и то, что спелестологи - народ довольно скрытный. Может это и к лучшему.  8)

20. ну я составил первую карту но тебе совет по карте не ходи заплутаеш найди провожатого КАРОТКИЙ

Поделиться этой страницей