Чо за хрень?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем AREST, 22 апр 2009.

1. Корочь недавно заметил у нас в колледже вот такую хрень :

дверь железная, закрывается на ключ.У меня 2 версии : либо это дополнительный замок, либо печать.

Так подскажите чо это?

2. Это печать, 100%

3. Так тамже эту железную палочку мона просто вытащить?или нет?
    И чо за красное стекло посередине?

4. это печать.Закрывается дверь , вставляется палка , замазываеися пластелином и шлёпается печать, которая носиться у спец. человека.Это для того что бы обнаружить лазал кто или нет.А сверху крышка дабы никто в этом коридорчике её не покоцал мимо проходя.Стекло - дабы видно было повреждение печати.
    Можно было б и самому да нет, решил себя идиотом выставить.

5. Ясно, спс, буду знать.:cool:

6. самая что нинаесть обычная пластелиновая печать. ставится на дверях с дорогим оборудованием типо компы и т.д. и чего тут не понятного..

7. стильно ,а раньше прибивали гвоздем 2 пробки от пива - на саму дверь и на коробку вмазывали в пробки по куску пластилина и соединяли ниткой или веревочкой ,после чего достав из укромного места печать и поплевав на нее делали отиск .

8. А в чем всетаки суть? Ну сорвут её, вынесут компы, итак ясно будет, что ктото входил! Если только она отмечает доступ к специфичной информации ... Дальше тему будем развивать? О том как сделать гипсовый слепок печати с пластилина и беспалева посмотреть че там ? ))

9. Она не для того, чтобы предотвратить вынос компов. А для того, чтобы утром, открывая дверь, сотрудники были уверены, что в помещение никто, кроме них не входил (не фотографировал секретные документы и т.п.)

Это применяется в основном во всяких режимных НИИ и когда идея реализовывалась, никому и в голову не могло прийти, что в здании окажутся, скажем арендаторы, и кто-нибудь из них захочет сделать гипсовый слепок. (Придется замораживать печать, т.к. иначе пластилин сомнется от соприкосновения с гипсом).

А в коллежде, сделали, видимо из-за норматива на помещение - должна быть печать и все тут.

10. пломбу на дверь ставят для обходчиков\охраны ...

11. Ставят подобную хрень на дверях вяческих РСО (режимно-секретных отделов). Вечером ушли сотрудники- опломбировали дверь, сдали ключи, расписались в журнале, поставили помещение на сигнализацию (если есть). Утром пришли, взяли ключи (опять расписались!), перед открытием двери проверили сохранность пломбы. Если пломба повреждена- то должны действовать по соответствующей инструкции). Хотя не обязательно за дверью может располагаться что-то режимно секретное, иногда по разным причинам предприятию требуется иметь такую вот опечатанную комнату с "пластилиновой сигналкой" :).

12. Именно так.

Гипсовый слепок непосредствеено с пластилина сделать не получится. С самой печати делали копию эпоксидкой, но это совсем уже другая история...

13. У нас в школе,на оружейке была такая хрень,военрук каждое утро проверял целостность печати.Кстати в одной из бывших в/ч,в руинах я нашёл такую печать №38 с номером части,хороший сувенир,мне достался.

14. ООО. AREST впервые в жизни пластилиновую печать увидель...

Последнее редактирование: 30 апр 2009
  15. У нас в УФМС все двери такие. Когда ждала изготовление паспорта, на каждой написала им матерное слово из трех букв. За то, что паспорт не могли сделать 3 недели, а потом на коленке намутили при мне - с кривой пропиской и пузырями поперёк щачла под ламинатом

Поделиться этой страницей