Чистящие средства

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Olivia, 6 дек 2010.

1. Заметила, что при использовании некоторых чистящих средств становится совсем плохо + потом еще этот запах фиг выветришь.
    А кто-нить знает, как их выбирать нужно, может, что-то в составе смотетреть надо?
    А еще неоднократно читала, что мыть посуду/плиту/чистить ванну надо обязательно в перчатках. А насколько вредно БЕЗ них? И насколько вредно вдыхать всю эту химию во время чистки/мойи/уборки?

2. Ну, с посудой еще более-менее, и что ополаскивать тарелку надо не менее 12 секунд под проточной водой я в курсе... а вот что касаемо всего остального? Стиральный порошок, например?

3. ты руками стираеш штоле?

4. Летом, на даче - руками. Ну, например, когда-то одну вещь постирать надо, не ставить же из-за нее стир. машину...
    Да и не важно, руками или нет - я ж его вдыхаю, так или иначе :)

5. Тебе грозит опасность! Не вдыхай порошки!

6. Что ты, я прусь от этого )) приду домой, вдохну пару дорожек Тайда или Персила )))

7. А ты ради эксперимента попробуй помыть один раз без перчаток, сама пойдешь )))
    В лучшем случае просто потом кожа дико сухая будет, а если каким-нибудь адским Шуманитом без перчаток будешь мыть, то вообще разъест нафиг.

8. [​IMG]

9. При смешивании хлорного отбеливателя и нашатырного спирта, на скока я знаю, выделяеется газоорбразных хлор.

10. Мыть и стирать хозяйственным мылом (сам так и делаю), да посуду обычно и без мыла мою в тёплой воде. Проблем не было )))

11. Стирочное мыло лучше всего обеззараживает, сейфгварды отдыхают... Грязные раны в крайнем случае лучше всего промывать... :)

12. оно пахнет противно...

13. Оливка, обрати внимание на состав того средства от которого плохо. Может у тебя на какой-то ингридиент аллергия.
    А запах удаляется холодной водой.

14. Не, я не аллергик. Просто запахи (любые) остро чувствую, а тут тем более - такой набор химикатов...

15. В тюрьмах хозяйственным мылом от вшей и всеческих кожных болячек спасаются, натирая тело.

16. Блин, при чем тут тюрьмы?

17. О! Спасибо за ссылку! Очень интересно.
    Аллергик ты или не аллергик это решается компетентными людьми. Аллергия такая вещь которая может проявиться неожиданно.

18. Это решено компетентными людьми.

Поделиться этой страницей